Как отучить себя постоянно проверять соцсети бывшего?

Отношения
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 26 нояб 2019  · pro-ponimanie.ru

Чтобы отучить себя проверять соц.сети бывшего, нужно выйти из эмоциональной зависимости от этого человек.

Сделать это можно при помощи следующих шагов:

  1. Не видеться и не встречаться. Это очень важное условие, которое позволит мозгу перестать встречаться с объектом, запускающим в нем определенные эмоциональные реакции.

  2. Заполнить свою жизнь новыми делами, целями и событиями. Это даст возможность еще меньше думать и вспоминать о нем.

  3. Завершить все незавершенности. Важно простить все обиды, договорить все слова, которые были недоговорены, вернуть какие-то вещи, которые нужно вернуть и тд. Это поможет убрать из жизни ту эмоциональную притягательность, которая возвращает тебя в мысли о нем.

  4. Выстроить новые планы своей жизни уже без этого человека. Такой шаг поможет вытеснить из сознания старые совместные планы и даст перспективу новой жизни, в которой может быть много чего интересного.

Подробней об этих методах я рассказываю в своем видео на эту тему: https://youtu.be/U9i0GSd6e5E