Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить себя постоянно проверять соцсети бывшего?

Отношения
Анонимный вопрос
  · 44,8 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 26 нояб 2019  · pro-ponimanie.ru

Чтобы отучить себя проверять соц.сети бывшего, нужно выйти из эмоциональной зависимости от этого человек.

Сделать это можно при помощи следующих шагов:

  1. Не видеться и не встречаться. Это очень важное условие, которое позволит мозгу перестать встречаться с объектом, запускающим в нем определенные эмоциональные реакции.

  2. Заполнить свою жизнь новыми делами, целями и событиями. Это даст возможность еще меньше думать и вспоминать о нем.

  3. Завершить все незавершенности. Важно простить все обиды, договорить все слова, которые были недоговорены, вернуть какие-то вещи, которые нужно вернуть и тд. Это поможет убрать из жизни ту эмоциональную притягательность, которая возвращает тебя в мысли о нем.

  4. Выстроить новые планы своей жизни уже без этого человека. Такой шаг поможет вытеснить из сознания старые совместные планы и даст перспективу новой жизни, в которой может быть много чего интересного.

Подробней об этих методах я рассказываю в своем видео на эту тему: https://youtu.be/U9i0GSd6e5E

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Вы делаете это с одной целью- испытать эмоции. Это и есть зависимость. Чтобы выйти из нее, надо понять, почему вам... Читать дальше
Психолог. Помогу забыть бывшего, отпустить прошлые отношения и начать жить по-новому.   · 20 нояб 2019
То, что вы проверяете их может говорить о том, что у вас есть какие-то эмоции, чувства или ожидания, с которыми вы пока не разобрались. Можете задать себе вопрос «Что я потеряю внутренее ценного, важного, значимого для себя, если перестану проверять соц.сети бывшего?». Ответ поможет вам понять, для чего вы на самом деле продолжаете их проверять. Часто люди... Читать далее
Как забыть бывшего навсегда? Смотрите больше полезных видео на моём ютуб каналеПерейти на youtube.com/@ivan.polovinkin
Недавно открыл для себя https://insta-stori.ru/ , даже не знал, что такое есть, мне нравится моя бывшая одноклассни... Читать дальше
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Отучить себя постоянно проверять соцсети бывшего можно с помощью планирования дня. Утром, когда проснетесь, не вставайте сразу с постели, а подумайте о том, как вы проведете этот день. Вспомните, что должны сделать. Распланируйте свой день. Особенное внимание уделите посещению социальных сетей. Выделите на это время. Продумайте, что будете делать, когда находитесь в... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Маркетолог со стажем  · 27 нояб 2019

Лучший способ - как ни странно это новые отношения) Важно увлечся новым человеком, новыми отношениями, ощутить свою значимость для другого человека! Тогда у Вас даже не возникнет желания проверять сети и даже думать о нем) У Вас просто не будет на это времени!)

мне даже пришлось закрыть страницу. Ибо задолбал ко мне лезть. Пыталась дать понять что он мне неприятен. Бесполезно.

Врач-реаниматолог. Пенсионер.  · 11 мая 2021

Самое просто - это его "замочить", ну не в смысле физически, а уберите его из этих самых своих сетей. Я не такой продвинутый, но и то знаю как это сделать. Заведите себе нового будущего бывшего и отслеживайте его.

Это гораздо увлекательнее.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Никак) Проверяй проверяй. До пенсии дотянешь с Новыми отношениями, детьми, заботами и забудешь своевременно о бывших) это обоих полов касается) Эт не такая вредная привычка как куриво или алкоголь, а всего лишь человеческое любопытство, которое пройдет со временем. Всё проходит)

Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 31 авг 2020  · dodele.ru
Отвечает
Анна Корс

Оценить трезво ситуацию: Вы тратите время на человека, которого уже нет в Вашей жизни. Тратите свою энергию, чувства, гоняете по кругу мысли.

Зачем Вам жить чужой жизнью, когда есть своя? Жизнь - не черновик, набело потом не получится переписать, и время потрачено впустую. Заблокируйте этого человека везде. Займитесь делом, которое будет наполнять вас энергией, а не отнимать ее.

Проектирование и производство торговых островков и мебели для бизнесаПерейти на dodele.ru

1.Отправь ему все свои учетки и попроси закинуть их чёрный.
2. Не регь новые акки.
3. Главное помни - чем дальше ты от ПСИХО (-в, -логов и -логии), тем дальше их диагноз. Выше нос, вокруг сплошные бывшие