Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перебороть страх звонков, людей и неизвестных обстоятельств? Я даже боюсь позвонить, чтобы устроиться на работу?

Единственная вакансия за 1.5 года поиска нашлась подходящая, а я уже неделю не решаюсь позвонить.

ПсихологияСтрах+3
Gumus Detrov
  · 17,0 K
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 28 февр 2021

в любой пугающей ситуации человек очень нуждается в поддержке.

Поддержка бывает двух видов:

  1. чья-то поддержка (родственник, друг, психолог)

  2. самоподдержка. К методам самоподдержки относятся так называемые копинг-стратегии. их великое множество, каждый человек вырабатывает свой набор. Например перед звонком можно походить/посидеть/послушать музыку/потанцевать/помедитировать/представить себя львом..... на самом деле я фантазирую. Что Вам правда поможет знаете только Вы, но надо пробовать разные способы.

Когда я в ранние периоды жизни боялась звонить, то я выписывала на бумагу текст, который мне предстояло сказать, и это мне помогало.

Если ничего не помогает - то попробуйте поискать помощи чьей-то.

Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 6 мая 2023  · online-psychoanalyst.ru
Телефонофобия - сильный страх перед телефонными  разговорами и телефонами, мобильными устройствами. Если запустить данную фобию, то она может  привести к серьезным психологическим нарушениям и разрыву социальных связей, поэтому очень важно не  оставлять без внимания данную проблему. Одна основная характеристика — это наличие  негативных ощущений, связанных с телефонами... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Научная журналистка, редакторка в Reminder.media. Пишу о том, как быть здоровым физически...  · 26 февр 2021  · reminder.media
Прежде всего стоит понять, что в своем страхе вы не одиноки. Телефонофобия есть у 62% офисных сотрудников. Источник страха — разумеется, не сам телефон, а ожидания, связанные с разговором. Поэтому боязнь звонков часто встречается у людей с социальным тревожным расстройством. Но она может быть и у тех, для кого частые разговоры и публичные выступления — обычное дело... Читать далее
Помогаю экспертам, риэлторам в проведении сделок с недвижимостью. Консультирую онлайн...  · 22 июл 2020
В зависимости от человека. Возможно, Вам вначале нужно изучить себя, в какие периоды Вы бываете на низкой эмоциональной волне. Выяснить, почему и когда возникают такие страхи. Лично для меня действует такая установка: Никто не идеален. Никогда не наступит идеальное время для звонка, для встречи. Поэтому все нужно делать здесь и сейчас. Бросать себя именно в те обстоят... Читать далее
Психолог, поэт.  · 30 июн 2021

Да потому, что у вас низкая самооценка. Проработайте себя, с психологом или сами. Когда вы перезагрузите старые установки на новые, поверьте мне, вы будите смеяться над этой "проблемой".

Первый
Хиромант-нумеролог  · 22 июл 2020
Я считаю, что психология в этом вопросе не поможет. Ни разу не встретила за свою жизнь, чтоб панические атаки могли бы с психологом перебороть. Если бы было все так просто, то и алкоголизм лечили бы легко. Но кодировка очень мало кому, помогает. Зато анализируя по хиромантии и нумерологии я выявила у людей с такими склонностями одну общую закономерность - проблемы с серд... Читать далее
Витаминки это хорошо, это химия. Но пока вы не перезапустите свой мозг, не перепрограммируете старые установки... Читать дальше
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 22 июл 2020
Можно посмотреть на эту вашу ситуацию по аналогии с тем как парни боятся знакомится с девушками. Например, за то что парень подойдёт познакомиться с девушкой ему в ухо ему ни кто не даст, но всё равно многие этого боятся и очень волнуются. Решается это таким образом, что заранее заготавливается то что парень будет говорить девушке, а так же возможная реакция девушки и... Читать далее

Я не буду ни за что специально делать то, чего боюсь

Первый
> Привет, страх это нормально. Попробуй заранее записать все вопросы о работе, которые тебе интересны, и просто звони. Если не выйдет разговор - не беда, ты ничего не теряешь, но сам звонок - сделает тебя чуть чуть сильнее, потихоньку страх должен уйти. Обычно HR-в очень приветливы в разговорах, их задача найти с тобой контакт). > А насчёт остального - надо выходить из... Читать далее

Я потеряю вакансию, единственную подходящую