Как перебороть страх звонков, людей и неизвестных обстоятельств? Я даже боюсь позвонить, чтобы устроиться на работу?

Единственная вакансия за 1.5 года поиска нашлась подходящая, а я уже неделю не решаюсь позвонить.

ПсихологияСтрах+3
Gumus Detrov
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 28 февр 2021

в любой пугающей ситуации человек очень нуждается в поддержке.

Поддержка бывает двух видов:

  1. чья-то поддержка (родственник, друг, психолог)

  2. самоподдержка. К методам самоподдержки относятся так называемые копинг-стратегии. их великое множество, каждый человек вырабатывает свой набор. Например перед звонком можно походить/посидеть/послушать музыку/потанцевать/помедитировать/представить себя львом..... на самом деле я фантазирую. Что Вам правда поможет знаете только Вы, но надо пробовать разные способы.

Когда я в ранние периоды жизни боялась звонить, то я выписывала на бумагу текст, который мне предстояло сказать, и это мне помогало.

Если ничего не помогает - то попробуйте поискать помощи чьей-то.