Как передать настроение в музыке?

Искусство и культураМузыка+3
Анонимный вопрос
Профессиональная студия записи в Санкт-Петербурге с 2006 года  · 29 июн 2022  · inter-zvuk.ru
Для начала настроение нужно ощутить, понять его, почувствовать. Дальше можно, например, найти только одну ноту или один звук, который будет созвучен настроению.
Это не так и сложно, главное, ни перестараться, ни перегрузить музыку идеями. Настроение хорошо передаётся минимумом средств.