Как передавать файлы через NFC?

Nfc
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 мар 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В отличие от Bluetooth, технология NFC обладает очень высокой скоростью установки соединения между устройствами, хотя скорость самой передачи данных в активном режиме связи довольно низкая. А потому для смартфонов NFC обычно применяют при передаче контактов, ссылок, заметок, а также координат на карте и т.д.

Чтобы передать данные необходимо активировать функцию NFC (если она выключена по умолчанию), выделить нужные файлы и нажать «Поделиться» или «Отправить» (В зависимости от программного обеспечения устройства). Аппараты должны располагаться друг другу очень близко, чтобы NFC-модули соприкасались. Узнать точное расположение антенн чипа можно в инструкции к устройствам.

Вк функцию по умолчаниючить