Как переключить видеокарту на ноутбуке?

КомпьютерыНоутбукиВидеокарты
Анонимный вопрос

Если обе видеокарты установлены корректно, то приложение самостоятельно совершает выбор наиболее подходящей. Иногда операционная система предлагает сделать выбор - правой кнопкой мыши на приложении: запустить с использованием указанной видеокарты. У NVidia есть приложение, в котором можно выбрать видеокарту по умолчанию - для этого нужно воспользоваться иконкой в трее. Если же вас интересует именно использование одной карты, тогда воспользуейтесь оснастной "Управление компьютером".

"...воспользуейтесь оснастной "Управление компьютером". - Ничего не понятно.

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 22 июн 2018

В ОС Windows существует возможность поменять активный видеоадаптер, воспользовавшись диспетчером устройств. Если в настройках отображается две карты, к примеру, NVIDIA GeForce и Intel, достаточно нажать по интегрированному видеоадаптеру правой кнопкой и кликнуть «Отключить». Такое решение попросту отключит на ноутбуке экран. Включить его обратно можно, выполнив перезагрузку.