Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться не успеть?

Мне 18 лет, я недавно начал осознавать, что всю свою жизнь до этого не занимался чем-то интересным для себя. А теперь я боюсь, что ничего не успею. У меня очень много желаний на этот счёт, хочу в драматический кружок, радиокружок, музыкальную группу, книжный клуб, но как-то страшно становится, что я не потяну столько, не успею.
ПсихологияЖизнь+2
Мирон Бабкин
Психология А-Я
  · 3,1 K
Мы - коллектив преподавателей, которые дышат в одном ритме и горят своим делом  · 22 дек 2021  · freshstart.center
Тут важно понять, что страх "не успеть" блокирует возможность вообще что-либо делать.
Что самое страшное произойдёт, если ты не успеешь что-то из списка желаемого? Что значит "не успеть"? Как ты понимаешь, что ты "не успел"?
Нам кажется, что самое главное - попробовать, если вдруг не понравится - всегда можно отказаться и переключиться на другое (принцип fail fast).
А если ты чётко понимаешь, что не успеешь всё, то можно расставить приоритеты с помощью Декартовых координат (в приложенной картинке они представлены)
Мы уверены, что у тебя всё получится, поскольку ты примешь самые правильные решения для себя на текущий момент.
Удачи!
2 эксперта согласны
Дельные рекомендации.
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 22 дек 2021
Пока это мысли, а не действия. Я даже предполагаю что это не страх, а нерешительность, сомнения и растерянность. Если и страх, то ложный. Из всего что вы написали многое может просто не понравиться. У вас это неожиданное и необузданное проявление страстей когда как бы проснулся, очнулся и хочется кипучей деятельности. Конечно по началу... Читать далее
СтройДом Москва - опыт работы с клинкерными материалами более 10 лет. Технологии -...  · 22 дек 2021  · стройдом.москва
Но во первых, не надо боятся. Правильно рассчитать свои силы, расставить приоритеты, составить чёткий план. Ну и действовать, а не боятся, меньше спать, больше двигаться.
СтройДом Москва - официальный сайтПерейти на стройдом.москва