Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

ПсихологияОбщество
Алексей Гадоев
  · 54,4 K
Геодезист  · 9 июл 2015

Быть интровертом не есть плохо. Почему? Зачастую такие люди склонны к искренним людям. Они меньше обманываются. Проводят больше времени для самоанализа и вполне самостоятельны. Но стоит помнить, что полное ограничение себя от общения с людьми загонит вас в картонную коробку собственного восприятия, где будет только ваша реальность. Если вы хотите изменить себя и начать новые знакомства, задумайтесь какой тип людей для вас более близок? С кем у вас общие интересы или же близки по духу. После данной процедуры смело вступайте в эти ряды. Конечно, изначально будет сложно сделать первые шаги, но если первый шаг в объединенный клуб людей, для вас окажется невозможным (в силу того, что вам не будет уделено внимание, вас примут за чужого), тогда советую вам записаться на курсы обучения и т.п. (на ваше усмотрение). Находясь в одной комнате и получая опыт, в любом случае, даже если вы будете молчать, вам будут уделять внимание. Со временем у вас возникнут вопросы по тому или иному, на которые вы не сможете самостоятельно ответить/решить. Именно такие вещи последуют для вас толчком. Возможно, я не полностью ответил на ваш вопрос, но, по крайней мере, поделился своим опытом.

Я хочу розговаривать со всеми но мне трудно с перва как с ними поговорить привет как дела и всё? Я лицу к лицу не... Читать дальше
@Loli_ ae0, я тоже и мне 16🥺Я не вижу выхода из этого ужасного положения
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 окт 2015
Могу сказать про себя. Я интроверт. Это хорошо, меня мало знают даже те, кто знает давно. Это дает мне возможность быть свободным. Мне это не мешает зарабатывать, развлекаться и вообще жить. Зачем переставать быть интровертом? Прививать себе желания считаю бессмысленным занятием так как вы либо чего то хотите, либо нет, не надо насиловать себя. Если хотите потренироватьс... Читать далее
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 15 янв 2021

Интроверт очень даже хорошо может общаться и жить в социуме.Даже выступать на собраниях и читать лекции.Если вы не умеете общаться с людьми,то у вас не интроверсия,а что-то другое.Какая-то фобия.наверное.

Интроверт просто устает от длительного бессмысленного общения,нахождения в толпе и необходимости часами кричать вау.Всего лишь.

Дауншифтер. Только без шифтер  · 26 янв 2017
Пытаться маскировать свой темперамент. "Выстроить" необходимый характер. "Тренироваться", выходя в общество все чаще и чаще. Участвовать в каких-то мероприятиях, где как ни крути придется коммуницировать с кем-то. На подробный вопрос я уже отвечал, правда там цель иная. thequestion.ru Проблема в генетической заложенности некоторых признаков, которые можно маскировать... Читать далее
Специалист по поиску ответов на почти любые вопросы. Люблю кино. Вино и домино не люблю.  · 19 июл 2015
Научившись общаться с людьми вы не перестанете быть интровертом. Так устроен ваш мозг с рождения. Вас всегда будут утомлять незнакомые люди, особенно если они сформированы в шумные компании. Разумеется, учиться надо и есть только один способ научиться общению — общаться. Помаленьку. Не торопясь. С каждым разом расширяя зону комфорта. Спрашивайте дорогу у прохожих... Читать далее