Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

ПсихологияОбщество
Алексей Гадоев
Геодезист  · 9 июл 2015

Быть интровертом не есть плохо. Почему? Зачастую такие люди склонны к искренним людям. Они меньше обманываются. Проводят больше времени для самоанализа и вполне самостоятельны. Но стоит помнить, что полное ограничение себя от общения с людьми загонит вас в картонную коробку собственного восприятия, где будет только ваша реальность. Если вы хотите изменить себя и начать новые знакомства, задумайтесь какой тип людей для вас более близок? С кем у вас общие интересы или же близки по духу. После данной процедуры смело вступайте в эти ряды. Конечно, изначально будет сложно сделать первые шаги, но если первый шаг в объединенный клуб людей, для вас окажется невозможным (в силу того, что вам не будет уделено внимание, вас примут за чужого), тогда советую вам записаться на курсы обучения и т.п. (на ваше усмотрение). Находясь в одной комнате и получая опыт, в любом случае, даже если вы будете молчать, вам будут уделять внимание. Со временем у вас возникнут вопросы по тому или иному, на которые вы не сможете самостоятельно ответить/решить. Именно такие вещи последуют для вас толчком. Возможно, я не полностью ответил на ваш вопрос, но, по крайней мере, поделился своим опытом.

@Loli_ ae0, я тоже и мне 16🥺Я не вижу выхода из этого ужасного положения