Как перестать думать о ситуации и винить себя?

Я в зоне СВО. Знакомы были с мужчиной(мобилизованный) три месяца, нормальный мужчина, спокойный. Но в последнее время постоянно пьяный ко мне приезжал и общался со мной. Мне это стало не очень нравиться. Две недели назад  позвонил ночью, а я сказала, что мне на работу я уже сплю и решила отключить телефон. Он ночью звонил мне, написал пару смс. Я  утром спросила , что случилось , он прочитал и не ответил.
У него , такое периодически наблюдалось, общался не очень, когда трезвый. Я немного психанула и решила больше не писать.
Сегодня я узнала, что через пару дней после этого он пошел на боевые и погиб. Это кошмар, теперь я думаю ,что надо было чтобы он тогда приехал, но ничего уже не исправить. Очень жалко его…
Думаю постоянно, что надо было не отключать телефон, пусть бы приехал…
ПсихологияОтношения+3
Виктория Г.
Клиника Гармония, Главный врач  · 26 июн 2023
Во-первых поймите и примите, вы ему никто. Вы собственно говоря, почти не знакомы. Вживую вы не виделись, химию не испытали и говорить о чем-то кроме дружбы по переписке сложно.
Подумайте о том, что он мог оказаться обычным психопатом. Или алкоголиком со стажем. Или возможно бывших зеком. Не думайте, что у вас легко все могло стать в шоколаде. Человек вам по факту не знаком.
Так же задумайтесь о том, что бы случилось, если бы вы написали,а не отключили телефон. Навряд ли он бы перестал воевать и не пошел бы на боевые.
Потерю пережить сложно, но возможно. Не опускайте руки.