Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать о ситуации и винить себя?

Я в зоне СВО. Знакомы были с мужчиной(мобилизованный) три месяца, нормальный мужчина, спокойный. Но в последнее время постоянно пьяный ко мне приезжал и общался со мной. Мне это стало не очень нравиться. Две недели назад  позвонил ночью, а я сказала, что мне на работу я уже сплю и решила отключить телефон. Он ночью звонил мне, написал пару смс. Я  утром спросила , что случилось , он прочитал и не ответил.
У него , такое периодически наблюдалось, общался не очень, когда трезвый. Я немного психанула и решила больше не писать.
Сегодня я узнала, что через пару дней после этого он пошел на боевые и погиб. Это кошмар, теперь я думаю ,что надо было чтобы он тогда приехал, но ничего уже не исправить. Очень жалко его…
Думаю постоянно, что надо было не отключать телефон, пусть бы приехал…
ПсихологияОтношения+3
Виктория Г.
  · 175
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 26 июн 2023
Чтоб понять суть того, что на самом деле столь важное скрывается под вашим чувством вины, вам нужно будет для начала понять: "в качестве кого на самом деле вы были для этого мужчины" и "в качестве кого на самом деле он был для вас" и не менее важно станет понимание, что заставляло его прикладываться к выпивке.
То, что вы чувствуете, вовсе не нацелено на него, как на объект, по отношению к которому вы не совершили нужных действий, (как вам кажется) Данная ситуация имеет более широкий и важный для вашей будущей личной жизни смысл в которой он стал достойным стимулятором вашего внимания которое вам нужно обратить на саму себя.(К сожалению посмертно) Вам предстоит серьёзная работа по разбору личностных недостатков, накоторые парень таким жёстким способом обратил ваше внимание. 
Клиника Гармония, Главный врач  · 26 июн 2023
Во-первых поймите и примите, вы ему никто. Вы собственно говоря, почти не знакомы. Вживую вы не виделись, химию не испытали и говорить о чем-то кроме дружбы по переписке сложно.  Подумайте о том, что он мог оказаться обычным психопатом. Или алкоголиком со стажем. Или возможно бывших зеком. Не думайте, что у вас легко все могло стать в шоколаде. Человек вам по факту не... Читать далее
Так мы виделись вживую,  встречались, общались. Я знаю о нем, его родителях, детях, чем он занимался до СВО, может... Читать дальше