Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать играть в игры и начать развиваться?

ПсихологияВидеоигрыИгры
Даниил Альшиц
  · 77,7 K
Геймер, инвестор, безработный  · 13 июн 2016

ну, я бы сказал, что необязательно переставать играть в игры, чтобы начать развиваться. Нужно просто уметь себя ограничивать. Конечно, если вы проводите все свободное время за играми, то ни к чему хорошему это не приведет. Но и сами по себе игры не несут только лишь негативную составляющую. Было несколько научных исследований на тему того, что компьютерные игры развивают интеллект, способствуют выработке гормонов, отвечающих за удовольствие. Просто надо уметь управлять своим временем. То есть к примеру, для себя вы должны решить, сколько времени вы готовы тратить на игры таким образом, чтобы оставалась для чего-то еще. И это что-то еще обязательно для себя найти. Будь то конструирование моделей самолетов, чтение бумажных книг или же приобретение нового полезного навыка, который сможет приносить вам доход или сделает вас более развитой личностью. Ну или, если вы хорошо играете, можно и этот навык пристроить. Например, участвовать в киберспортивных соревнованиях, или же запустить собственное стрим-шоу. Хоть сейчас и кажется, что эта ниша переполнена, однако каждый год находится новая звезда, которая собирает по 10к зрителей и по пол миллиона подписчиков на ютюбе. А это, между прочим, неплохие доходы от рекламы и доната. В общем и целом, я бы сказал, неважно, какое именно решение вы для себя примете, главное тут - это поставить для себя какую-то цель и к ней идти. Если, как говорят в нашей среде, просто упарываться без особой цели, то и пользы это занятие никакой не принесет. А если поставить себе цель и идти к ней, и при этом не халтурить, то рано или поздно и это занятие принесет свои дивиденды. Так что скорее вопрос тут не "как перестать", а "как найти для себя цель", чтобы либо свое занятие превратить в дело своей жизни, либо найти новое занятие, которое уже станет делом жизни.

Таких хорошо играющих и пытающихся стримить пруд пруди. Быть одним из кучи - так себе вариант. Игры учат лучше... Читать дальше
Senior Android Developer  · 10 июн 2016
В прошлом я был заядлым геймером. Рано или поздно я пришел к тому, что играть уже не интересно, там есть ограничения и развивать своего персонажа мне скучно. Даже в разных играх все более-менее однообразно. Тогда то я стал воспринимать себя как персонажа. Прокачивать те или иные умения, выбирать "класс" и идти к своей цели. Это намного интереснее, сложнее и захватывающе... Читать далее

главное не перестараться и не представить себя персонажем из ГТА

Эксперт в области прокрастинации. Студент-рекламист.  · 13 июн 2016
Вот сейчас пишу как человек, который уже четвертую ночь подряд отводит на то, чтобы сделать курсовую работу, но вместо этого лихорадочно набивает фраги или постит всякую ерунду в интернетах. Но тем не менее: Игры - это очень хороший способ отдохнуть, расслабиться, так что не стоит так уж категорически от этого отказываться. Более того, очень вероятно, что Вы переоценивае... Читать далее

Здорово написал )

Расскажу про свой опыт, может кому-то будет полезен. Текста много :) В 2010-2011 гг. у меня была настоящая зависимость от компьютерных игр. На фоне депрессии, неуверенности в себе и увольнения я засела за игры. Мне тогда было 22 года. Подсела я на онлайн игры про гонки, да и в целом играла до этого преимущественно в них, реже в стрелялки и игры с интересным сюжетом... Читать далее

Всегда удивлялся, как можно столько писать...

Сторонник эстетизма  · 13 июн 2016
Как посадивший зрение на этом деле ночной эльф, могу предложить свой незатейливый метод: я просто представила себя со стороны, камера с верхнего угла комнаты(для усиления эффекта может и сделать запись, а потом в перемотку?), глазами эдакого пришельца. И что мы наблюдаем? Человек просиживает немыслимое количество часов пялясь в/ругаясь на/колотя коробочку. Ничего более... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Студент института международных отношений  · 13 июн 2016
Как человек, имеющий за плечами около 10-и лет активного игрового опыта(только в онлайн играх наиграно более 10000 часов) могу сказать, что главное - это отвлечься на пару месяцев. Это может быть что угодно : начиная от спорта, заканчивая чем-то более безобидным, чем компьютерные  игры, например, просмотром сериалов(что, конечно, не очень-то и развивает, но по крайней... Читать далее

Мне кажется, менять шило на мыло(т.е. игры на сериалы) — не лучшая идея.

Безработный беллбой  · 13 июн 2016

Бросить играть в доту, как не странно, мне помогла армия (наверное единственный плюс, который я получил прибывания в ней). На самом деле, рано или поздно приходить осознание, что те часы, ты тратишь на игры- это просто просранное время. И чем больше ты начинаешь ценить своё время- тем меньше тебе хочется тратить его на фарм персонажа катке.)

Я знаю, что я ничего не знаю.  · 15 февр 2017
Когда то зависал в играх отчасти бессмысленных. Могу привести пример: Counter Strike, Dota. В один момент, я оказался затянут в дискуссию. Тогда я почувствовал себя очень не комфортно: я даже не мог отстоять свою точку зрения. В какой то момент я понял, что персональной эволюции в моей жизни нет. Начал читать книги. Все началось с простейшей художественной литературы. В... Читать далее
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 27 авг 2020
Чтобы перестать играть в компьютерные игры, нужно просто наиграться, чтобы игры надоели. В любом случае у вас есть любимая игра. Пообещайте себе, что наигравшись в эту игру вы не увлечётесь новой. Выделите себе некоторое время: неделю или две. В течение этого периода уделите больше внимания игре. Затем сделайте перерыв в неделю-полторы. Просто займитесь другим делом... Читать далее
Вот моё мнение, основанное на собственном опыте. Однажды зависая в хотс, я зашёл и посмотрел на время, проведённое... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 10 июн 2016

найти себе новые интересы, знакомства, постепенно отвыкать от компьютера и заниматься чем-то другим вместо этого(ключевое слово-постепенно) четко понимай, чего ты хочешь и чего надо добиться, осознание целей тоже важно.