Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать хмуриться? Ужасной привычкой стала хмуриться, все на меня плохо реагируют из-за этого?

ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
История, психология, кинематограф, IT.  · 11 мая 2018

Если это привычка, она отпадёт сама собой, если врождённое, то избавиться можно, ведя активный образ жизни, но если Вы интроверт, это будет непросто.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
1. На Вас "все" не реагируют. Подавляющему большинству на Вас до барабана. Убеждение, что на Вас все смотрят, и до Вас всем есть дело, - когнитивная ошибка, от неё надобно избавиться. 2. Привычка хмуриться говорит о том, что у Вас, так сказать, "эмоции близко": испытываемые эмоции  сразу и непосредственно проявляются в мимике. Это хорошо, ибо говорит нам об отсутствии у... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Во-первых, если ты хмуришься непроизвольно и постоянно, то все, кто на тебя посмотрят, сочтут за недружелюбного чел... Читать дальше
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 22 окт 2020

Можно сделать ботокс на пол-года, потом сами перестаните хмуриться. Если не перестаните - еще на пол-года. Итд) Просто контролируй себя, лови в тот момент, когда хочется хмуриться, оцени, не хмуришься ли ты для кого-то или чтобы кто-то обратил внимание на твою реакцию

Практикую ТМ, интересуюсь психологией, эзотерическими науками и загадками археологии. А...  · 13 мая 2018
У самой когда-то была такая привычка) Стала замечать что хмурюсь именно в некомфортном или незнакомом мне окружении, видимо пытаясь казаться посерьезнее или сделать такую физиономию, чтоб до меня никто не вздумал докопаться😂 Вообщем, конечно причина этого психологическая и вам нужно понять почему вы так делаете, что вас смущает. У меня к примеру, получилось не сразу... Читать далее
анонимус  · 12 мая 2018
Я понимаю, о чем вы пишете - нахмуренный человек производит впечатление напряженного, стрессующего, и этот стресс передается окружающим. Периодически хмуриться - нормально, но если вы делаете это слишком часто, вы как бы надеваете маску вечного стресса и напряжения. Что в голове, то и на теле. Думаю, стоит поработать со своими мыслями. Часто хмурясь, вы выдаете в себе... Читать далее
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 11 мая 2018

Соглашусь что можно её осознать и тогда пройдет, но можно так же заменить одну привычку другой. Некоторые способы бросить курить и пить как раз на этом основаны.

Вы выработали у себя привычку) Чтобы перестать хмуриться, нужно привычку расформировать. Сделать это можно, как я считаю, её осозновая и присекая повторения. Как вариант, Вы можете каждый раз, когда замечаете, что хмуритесь, тут же переставать и напоминать себе больше так не делать. Со временем, должно пройти. Либо просить знакомых, каждый раз, когда хмуритесь, давать... Читать далее