Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать обесценивать себя?

ПсихологияОтношенияСамооценка
Анонимный вопрос
Психология и отношения
  · 2,8 K
Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 6 дек 2022  · alandmed.ru
Начать работать над своей самооценкой.  Попробуйте расписать ваши положительные качества, кому они могут быть полезны, в каких областях. Возможно, стоит заняться обучением или поменять работу. Можно заняться волонтерством, помогать пожилым людям, тяжело больным детям или животным где вы сможете ощутить свою значимость. 
Клинический психолог, психосоматолог, консультирую онлайн  · 7 окт 2022  · olgaebert.ru
Понять что обесценивать себя начинаем не потому что мы такие вот странные. А нас кто-то когда-то негативно оценил и мы поверили. Мы были детьми и мнение взрослых для нас было важным. Взрослые же чаще всего из страха "перехвалить" не забывали нас обесценивать часто в шутливой форме, но эти формы все ещё отзываются внутри пусть даже родители ничего подобного не говорят... Читать далее
Ольга Эберт, клинический психолог меняющий состояние за 1-2 встречи. ОнлайнПерейти на instagram.com/i.am.ebert
1 эксперт согласен
я люблю кошек . мяу   · 18 февр 2022
нуу , я конечно не психолог , но с таким сталкивалась . для начала нужно понять что ты - личность , у которой тоже есть чувства , эмоции , переживания , проблемы и тд. затем , когда ты полностью понимаешь , кто ты такой , нужно поработать над своей самооценкой . если она слишком высокая - понять , что ты такой же как и все . слишком низкая - чаще делать себе комплименты... Читать далее
Психолог - консультант. Сочетаю в практике современную психологию и мистицизм.  · 19 февр 2022
Добрый вечер. Необходимо определить какие убеждения относительно образа себя у вас присутствуют и модифицировать их. К примеру, обесценивание себя может быть связано с убеждением "я недостаточно хороша в своей профессии, значит я плохая". Тут мы видим что "я-профессионал" и "я-личность" напрямую связаны. Но это не так. То что человек плох в своей деятельности вовсе... Читать далее
2 эксперта согласны