Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать панически бояться за детей?

Психология
Ирина Рябинина
  · 662
Мама 3 замечательных детей,бабушка 6 изумительных внуков.Работающая пенсионерка.Водолей...  · 23 окт 2021
Да мы никогда не перестанем бояться за детей.Мы не можем вставить им свои мозги,мы не можем ходить за ними целый день,мы не можем выбирать им друзей.Мне кажется,что просто нужно дать им почувствовать,что мы им верим,доверяем,гордимся ими,любим их ,хотя в душе творится совсем не то.Постарайтесь не показывать,что вы боитесь.Иначе он просто отмахнется от вас и уж точно не будет принимать во внимание то,что вы ему сказали.Скажет,что вы носитесь с ним как курица с яйцом-это в лучшем случае.Оденьте маску спокойствия.И никогда и никому не говорите,что вы очень боитесь за своего ребенка,иначе все испортите.
Лучший
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 3 нояб 2021  · vsd.one
Добрый день!
Лучшее решение это психотерапия.
На которой Вы убедите свою психику в том, что дети в безопасности, они под защитой бога и ангелов. А у Вас есть более Важные задачи, на жизнь касательно детей.
Так же можете посмотреть лекции, например Олега Геннадьевича Торсунова, там чуть дольше, но тоже быстро всё поймёте.
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Йога — это метод самопознания, который начинается с совершенствования тела и продолжается...  · 26 окт 2021  · yogavecplaisir.com
Отвечает
Mme Irina Nou
  1. Поставить себя на их место и понять, как же вы их замучали своей опекой и нытьем
  2. Довериться их опыту, основанном на том, как вы их воспитали
Прошла путь от продавца до руководителя ювелирного магазина. Интересуюсь психологией и...  · 23 окт 2021
Здравствуйте. Как я Вас понимаю... Своих детей мы очень любим ВСЕГДА. И тут главное быть адекватным родителем. Панически бояться -значит гипертрофированная забота, которая только вредит детям. Причем в любом возрасте. Во первых нужно понять это и принять. Отгонять от себя все страшные мысли, ведь Вы формируете в голове возможные варианты. Нельзя. Не допускайте эти... Читать далее
Благодарю вас за ответ. Мне нравится ваш подход. Хочу уточнить, быть внимательной к детям - что вы вкладываете в эти слова?
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 1 нояб 2021
Некоторое беспокойство за детей совершенно нормально. Но про панический страх, как штуку иррациональную, вы в интернете ничего душеспасительного не прочитаете. Дело же вообще не в любви к детям, а в базовом доверии миру, которого вы не выработали в собственном детстве, и которое придётся нарабатывать теперь- и лучше в компании психолога. Взрослому человеку это гораздо... Читать далее
Благодарю, думаю, в чём-то вы правы.
вольный каменщик  · 5 окт 2021
Страх , единственное чувство , что помогает человеку выжить в любой ситуации . Человек без страха , погибает не ведая , что перед ним опасность . Панический страх наступает , при том , что человек постоянно переживает страх за других , всюду следует за детьми , оберегая от всего того , что может принести страдания. Скорее всего , паникеры пережили состояние , в... Читать далее