Как перестать постоянно фотографировать кота?

Фотографии кота магическим образом съедают 70% памяти. Удаляешь фотографии, потом туман и снова всё забито.

ФотографияКошки
Анонимный вопрос
Первый подкаст о фотографии на русском языке  · 20 дек 2019  · music.yandex.ru/album/7182731
Viktor Mogilat

Зачем переставать — котики это прекрасно!

Впрочем, если серьёзно, то речь, конечно, идёт о поиске новых тем в своей фотографии. Это всегда непросто: мы привыкли, когда что-то получилось однажды, после повторять формулу успеха. Это нормально, но так можно быстро скатиться в однотипность в фотографии.

Я бы посоветовал искать вдохновение и мысли в фотографиях новых, невиданных раньше вами фотографах. Ещё можно подумать о том, что нового можно добавить в темы, которые вы уже раскрывали.

Например, можно сделать просто фото кота, а можно фото кота в каких-то нетипчных или интересных, фактурных обстоятельствах: тогда в фотографии уже создаётся настроение и какая-никакая мысль.

Резюмируя, ищите новые способы раскрытия тем, которые вам нравятся, или насильно пробуйте новые для себя темы. Нужно всегда оставаться в поиске.

Ну и про котиков не забывайте, всё же. Оставлю свою самую удачную кошечную фотку вам для вдохновения.

sEfxzcL6TTM.jpg

Нельзя так просто взять - и перестать фотографировать кота ☝