Как перестать рисовать в стиле аниме и переключиться на академизм, если рисовать в подобном стиле уже вошло в привычку?

ИскусствоТворчествоРисование
Анонимный вопрос
Jokertyan, Художник, архитектор Комиксист для души Глупый человек в глупом мире  · 18 февр 2021

Я вас так понимаю, рисую много лет(в большей степени не про, но все-таки опыт есть). Училась рисовать академ, портреты, живопись, и т.д и т.п...и меня всегда преследовала проблема:
Аниме стиль. Он появлялся в работах неосознанно. Да, он мне нравится, но иногда хочется сменить виниловую пластинку и "послушать что-то другое", но не выходит... я до сих пор мучаюсь с этой проблемой...
Стараюсь делать быстрые скетчи, всякие упражнения, чтобы отойти от стиля аниме...но черт возьми! Он возвращается!