Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать рисовать в стиле аниме и переключиться на академизм, если рисовать в подобном стиле уже вошло в привычку?

ИскусствоТворчествоРисование
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Первый
Jokertyan, Художник, архитектор Комиксист для души Глупый человек в глупом мире  · 18 февр 2021

Я вас так понимаю, рисую много лет(в большей степени не про, но все-таки опыт есть). Училась рисовать академ, портреты, живопись, и т.д и т.п...и меня всегда преследовала проблема:
Аниме стиль. Он появлялся в работах неосознанно. Да, он мне нравится, но иногда хочется сменить виниловую пластинку и "послушать что-то другое", но не выходит... я до сих пор мучаюсь с этой проблемой...
Стараюсь делать быстрые скетчи, всякие упражнения, чтобы отойти от стиля аниме...но черт возьми! Он возвращается!

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 23 нояб 2018
Не стоит отказываться от занятия, которое доставляет вам удовольствие. Ведь когда мы занимаемся любимым хобби, мы отдыхаем и физически, и эмоционально, а это полезно для здоровья. Если же вы просто хотите переключиться на другой стиль, то мне кажется, это может произойти как бы само собой. По крайней мере, так мне подсказывает мой собственный опыт. После того, как вы... Читать далее
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 24 окт 2018
Во-первых, зачем вам переставать рисовать аниме? Аниме - это один из самых лучших и узнаваемых стилей рисования. Чтобы научиться так рисовать нужно неплохо знать основы стилизации. Если это приносит вам удовольствие и вас радует этот стиль, то рисуйте в нем и никого не слушайте. Во-вторых, если вам всё-таки нужно научиться рисовать и в других стилях, то рисуйте с... Читать далее
К сожалению некоторым людям кажется, что всё таки стоит учить анатомию. Пыталась я как-то рисовать, как мне... Читать дальше

Возможно Вам просто нужно попробовать себя в разных направлениях рисунка и тогда будет возможность переключиться на что-то ещё помимо аниме.

Но все же не стоит себе отказывать в удовольствии рисовать в стиле, который по душе.