Как перестать воспринимать все на свой счет?

ПсихологияСамовыражение
Елена Сотман
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 19 сент 2017  ·
mariabaichurina

Елена, точно ли всё вы воспринимаете на свой счет? Проанализируйте внимательнее. Уверена, что есть вещи, которые вас цепляют, и те, мимо которых вы спокойно проходите. Вот те, что цепляют, имеют значение, это ваша "боль", которую нужно рассмотреть под лупой, чего там "болит" на самом деле, и всё пройдёт.

Окружающие, особенно те, что цепляют, как зеркала отражают то, что внутри. Как только разберётесь с тем, что именно отражают, что принимаете близко к себе, сможете выбирать, что прнимать на свой счет, а что нет, вернете себе авторство и ситуация изменится.

Нужно понять, что это просто эгоцентризм, и по большому счёту практически каждому, с кем вы общаетесь, на вас плевать. Потому что принимаете на свой счёт вы, скорее всего, не от близких людей, а от тех, чьё мнение для вас необоснованно авторитетно. Они не думают о вас, вы не думайте о них. Вот решение

Широкий взгляд  · 18 сент 2017

Сменить окружение. Постараться общаться с людьми, которые выше тебя по эмоциональному тону. Когда тебе хорошо, становится как-то всё равно на мнение окружающих. Общение с позитивными людьми поможет тебе перестать быть зависимым от чужого мнения. И ты избавишься от своей проблемы.