Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать заморачиваться и начать жить?

Психология
Исилия Левикович
  · 39,8 K

Подумайте: а ведь потом вы умрете. И жить уже не получится. Может быть, тогда начать жить сейчас? И самым сложным уже окажется не сам факт жизни, а жизнь с нужными вам ценностями. В них-то вся и загвоздка. Представьте, что можно всё. Ведь для того жизнь и есть.

В теории, звучит круто)

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 18 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
В основе реакций на окружающий мир лежит личная система убеждений и ценностей. Именно они определяют то что вы видите в любой нетипичной ситуации: совокупность проблем, которые пугают, раздражают или возможности для роста и продвижения? Хорошо на это отвечает известная концепция «Проблема - Комплементарность – Акме». В ней можно найти ответ на вопросы: • Что не так... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
3 эксперта согласны
Согласен с автором ответа!
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 18 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Что вы вкладываете в слово заморачиваться? То есть есть какие-то отягощающие мысли или вы не чувствуете полную включенность в жизнь? Жизнь полностью раскрывается перед нами когда мы полностью посвящаем себя ей. А для этого нужно реализовывать себя, больше включаться в творческие позывы, даже казалось бы в обыденных будних делах , воплощать в жизнь планы и дела которые о... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 25 дек 2020
Звучит как название книги. Очень общий вопрос, возводящий ответ на уровень философского трактата, с соответствующим уровнем ценности. Но если коротенько так, тезисно, то во-первых, надо найти в себе силы признать что жизнь, как явление, и есть разрешение всякого рода заморочек, а вовсе не белая поляна с лебедями. А во-вторых, научиться получать от решения этих... Читать далее
Психолог, сексолог. Специалист в области отношений: с собой, с телом, с партнёром, с бизне...  · 5 дек 2020
У меня для Вас хорошая новость о том, что Вы не переставали жить. Вы живёте! Вопрос: Как Вы живёте? Поздравляю Вас , если Вы заморочились на эту тему, значит Вы хотите что-то поменять! Ваша жизнь - это Ваш проект. Подумайте о ваших ценностях, о ваших опорах. Пропишите в своём дневнике, что Вы хотите поменять. И старайтесь фокусироваться на теле - оно Вам подскажет. Всего... Читать далее
Убрать из жизни все что вас заставляет заморачиваться и жить. Логично? Когда-то я не понимал почему мне все так говорят,что я копаюсь тупо и не живу,но потом я понял.что меня заставляют это делать многие факторы. Я не хотел,мне просто было не пофиг на некоторые факторы,но потом я понял: если люди хотят что бы я копался в себе и стардал,то значит таким людям нету места... Читать далее
Да,начать жить с чистого листа очень сложно....Полгода назад умер мой муж,я люблю его и сейчас,он любил меня ,это... Читать дальше
чат-поддержка  · 10 авг 2016

абстрагируйся. введи в привычку смотреть на себя и своих людей "со стороны", не относясь к "их" проблемам слишком серьёзно. помни, что ВСЁ - временно, и обстоятельства влияют на тебя намного меньше, чем твоя их интерпритация. ну и собственно, делай то, что хочется - желательно, конечно, с умом и не в ущерб другим, но тут уж кто на что горазд.

художник, редактор  · 10 авг 2016
я рискую сказать не в тему, но мои ответы на tQ уж очень зависят от личной ситуации, на фоне которой меня просят ответить. так что... о том, как жить в своё удовольствие/пользу скорее вот здесь https://thequestion.ru/questions/138502/chto-delat-esli-v-svoi-25-let-osoznal-vsyu-bessmyslennost-zhizni-esli-oshushaesh-sebya-absolyutnoi-ni-na-chto-ne-sposobnoi-bezdarnostyu сег... Читать далее
По возможности поменяй своё времяпровождение так ,чтобы постоянно получать положительные эмоции.Когда опустошен ничего особо не хочется делать ,а тебе нужна энергия и подпитка. 1)Найди самые лучшие мотивационные фильмы.Так же подойдут фильмы после просмотра которых хочется плакать,восхищаться бабочками и любить весь мир. 2)Подпишись на группы  ВКонтакте с потрясающей... Читать далее
Теперь мне осталось узнать, что делать, если ты подходишь под описание "Есть люди-ходящая проблема,они жить не... Читать дальше

Прочитать "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги. Книжечка маленькая, но полезная. Мне самой в свое время очень помогла ^^ 
А еще можно "Атлант расправил плечи" Айн Ренд, чтоб научиться говорить "Нет" и не зависеть от мнения общества.