Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать зависеть от чужого мнения?

Мне это сильно мешает. Я пытаюсь влиться в какие-то рамки, но плохо получается. Я просто не такой, как другие люди, я не понимаю некоторых вещей что делают или не делают люди, что они едят и что не едят. Не могу просто быть таким как все, не получается. Для остальных людей я немного странный. Я хочу быть собой, а не вписываться в какие-то рамки. Как жить своей жизнью?
ПсихологияМнениеВлияние
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
  · 5,7 K
23 года. Из Севастополя.  · 27 апр 2022
В общем-то это достаточно просто. Каждый раз, когда у вас будет возникать неприятный вопрос "Что обо мне подумают?", заменяйте его вопросом "А почему собственно, меня должно волновать чьё-то мнение?" Да и в обще постарайтесь внушить себе мысль, что каждый человек индивидуален  и если кто-то о вас плохо думает - это совершенно не значить, что он прав.
1 эксперт согласен
Лучший
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 10 мар 2022  ·
ezotherik
Научитесь обращать внимание на "истину присутствия". Истина присутствия всегда противоположна установившемуся знанию и, следовательно, противостоит мнениям. Ибо мнениями называются представления без истины, - отбросы находящегося в обращении знания. Как вариант, предлагаю Вам изучить само понятие "Мнения" с наиболее критических позиций, то есть с самой продуктивной... Читать далее
Для тех, кто горячо интересуется психоанализом и философиейПерейти на vk.com/ezotherik
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 7 февр 2023
Любой человек оказываясь в новой для себя ситуации сначала ведёт себя сдержанно и не высовывается, помалкивает и пытается повторять за большинством оглядываясь на того, кого это большинство воспринимает лидером.  Вы не едите какую то еду, но она единственное блюдо на столе? Хлеб есть? Ешьте то, что для вас приемлемо. Если вы вынуждены посетить какое-то мероприятие и пред... Читать далее
Спасибо. Уже давно забыл про этот вопрос. Впрочем все также как и было.
Я -учитель на пенсии.,веду ЗОЖ, много читаю о питании и о том, как жить так чтобы стареть...  · 7 февр 2023
Так не зависьте,…ка.кой смысл иметь своё мнение, если постоянно оглядываться на чужие?  Пусть кто-то имеет мнение отличающееся от Вашего, ну и что? Тихой сапой идите своим путём, если в нём уверены. В конце  концов, если ошибетесь-это будут ваши собственные шишки, сами и будете исправлять, . Конечно, слушайте других, бывает кто-то и дельную идею подаст  почему нет... Читать далее
Женский коуч  · 26 февр 2022
Если у вас есть своё мнение и вообще своё видение жизни, но вы придерживаетесь всё же того, что говорят окружающие, значит вы просто перекладываете ответственность)) вы пока не готовы принять те результаты и последствия своих решений/поступков, которые могут быть. Не готовы нести за это ответственность. Поэтому проще переложить всё на других)) такое очень часто... Читать далее
Психология. Самопознание. Мироздание. Эзотерика. Психосоматика. Отношения.  · 25 февр 2022
Просто! Брать и жить! Не надо подстраиваться ни под какие рамки! Не надо быть как все! Будьте собой! Не Вы устанавливали "эти" рамки и не Вам в них "залезать". Тем более, когда ваше внутреннее этому противиться. Поступайте, как считаете нужным. Делайте так, чтобы Вам было комфортно. Даже если Вас не понимают. Всегда найдутся те, кто Вас поймёт. Чтобы Вы не делали, как... Читать далее
В какой-то момент могут не найтись те, кто поймёт. Не поняли? это их проблема.
Наплюй! Ты - человек который знает тебя лучше. Если ты странный, то это же лучше.Ты не такой как все.Ты чем-то отличаешься от них,ты - личность.
Мне нравятся странные люди.С ними интересно.А обычные люди скучные, уже знаешь и предугадаешь что они сделают.
non-exixtent  · 24 февр 2022
Перестать зависеть от чужого мнения просто: нужно понять, что Вы имеете полное право быть самим собой, и прекратить попытки соответствовать чужим идеалам и вливаться чужие рамки.
Только Вы - хозяин своей жизни и своей судьбы, и Вы имеете право жить и поступать так, как Вы хотите (разумеется, в рамках закона и не во вред другим).