Как перестать зависеть от чужого мнения?

Мне это сильно мешает. Я пытаюсь влиться в какие-то рамки, но плохо получается. Я просто не такой, как другие люди, я не понимаю некоторых вещей что делают или не делают люди, что они едят и что не едят. Не могу просто быть таким как все, не получается. Для остальных людей я немного странный. Я хочу быть собой, а не вписываться в какие-то рамки. Как жить своей жизнью?
ПсихологияМнениеВлияние
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
23 года. Из Севастополя.  · 27 апр 2022
В общем-то это достаточно просто. Каждый раз, когда у вас будет возникать неприятный вопрос "Что обо мне подумают?", заменяйте его вопросом "А почему собственно, меня должно волновать чьё-то мнение?" Да и в обще постарайтесь внушить себе мысль, что каждый человек индивидуален  и если кто-то о вас плохо думает - это совершенно не значить, что он прав.
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 10 мар 2022  ·
ezotherik