Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переустановить Windows 10?

КомпьютерыОперационные системы
Анонимный вопрос
  · 502,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 12 июн 2019  · itmen.help
Приветствую.
Для переустановки необходимо проделать следующее:
  1. Подготовить носитель например загрузочную флешку с Windows 10
  2. Сохранить данные с раздела на который будет переустановлена Windows 10
  3. Загрузиться с флешки
  4. Произвести установку Windows 10. Выбрать редакцию Windows 10, разбить разделы или отформатировать имеющиеся, запустить установку. Далее настроить параметры пользователя, задать имя и пароль. Более подробная инструкция по сссылке
В случае проблемы с установко пишите в группу помощи https://vk.com/itmen_help
Компьютерная помощь в вашем городеПерейти на itmen.help/uslugi
Это переустановка в "чистую" версию, есть инструмент (переустановки) встроенный в винду, с сохранением личных... Читать дальше
Автозвук и сноуборд  · 22 авг 2021

Добрый день. Переустанавливать не обязательно, вы можете сделать сброс к заводским настройкам. С помощью кнопки shift зажав ее и выбрать мышкой перезагрузку .

Первый
У меня тоже был случай, купил жёсткий диск - и решил на него Windows операционную систему поставил. Вот только у меня на ПК не CD-привода не было ни диска с установкой. Я скачал iso-образ с официального сайта Microsoft, а затем программу для записи этого образа на USB-карту, так чтобы с неё можно было запускаться. Программы для записи и руководство по их использованию... Читать далее
Первый

Александр,у меня проблема с BUBG, что там баттле не может что то сделать,но не об этом,если я переустанавливаю виндовс с сохранением файлов то такая проблема останеттся?

Нет, сохраняются вроде обычные файлы, а программы и файлы программы удаляются.

Кликните по кнопке Пуск и выбираете меню Параметры. Далее жмем на пункт Обновление и безопасность.

Затем выбираем кнопку Восстановление и Начать. Справа увидите кнопку "Начать". Нажмите на нее. Если вы ходите сохранить файлы, то далее вам нужен пункт "Сохранить мой файлы"

Компьютер перезагрузится и начнет откат системы к первоначальному состоянию.

Что делать, если пишет "ошибка" во время переустановки?

Ответы на похожие вопросы
Как переустановить Windows 10? — 2 ответа, задан 
Век живи, век учись.   · 8 нояб 2021
Для начала Вам нужен установочный диск либо установочная флешка с образом WIndows 10. После чего при запуске операционной системы необходимо выбрать носитель, на котором наш образ системы Windows 10. И дальше следовать подсказкам при установке.
Как переустановить Windows 10? — 2 ответа, задан 
Первый
Я не буду рассказывать о себе, я Вам не обязан!  · 24 дек 2020

На самом деле Вы можете просто взять инсталяционный диск и произвести установку используя этот самый диск. То есть совершенно не обязательно продолжать использовать уже установленный экземпляр на Вашем ПК.

Как переустановить Windows 10? — 2 ответа, задан 
Разработчик игр, занимаюсь ремонтом компьютеров и удалённой помощью на платформах...  · 7 нояб 2021
Здравствуйте! Для переустановки системы вам потребуется официальный образ системы Windows 10, скачать который можно здесь.
После установки .iso файла, у вас есть 2 варианта по переустановки.
  1. Если у вас уже установлена Windows и она запускается, вы можете сделать 'обновление системы'. Для этого:
  • Откройте\распакуйте .iso файл в удобное вам место.
  • Откройте файл 'setup.exe'.
  • Читаем условия лицензии и принимаем.
  • Ещё раз ждём проверку обновлений(непонятно для чего столько напичкано было обновлений, но не суть).
  • После всех проделанных операций с обновлением, нажимаем 'обновление: установка Windows с сохранением файлов'.
  1. Если вам нужно переустановить Windows, но вам не нужно сохранять данные или этот способ не помог, или у вас нет\не работает операционная система на компьютере, то для следующих действий вам потребуется USB-флешка на 6 и более гигабайт памяти:
(ВНИМАНИЕ! После проделывания следующего пункта, данные с вашего накопителя будут безвозвратно удалены. При наличии данных, перенесите их на другое устройство)
  • Вставьте USB-накопитель в ваше устройство, где имеется операционная система и нажмите ПКМ на накопитель, выбрав далее параметр 'форматировать...'
  • Выберите Файловую систему NTFS, размер кластера(единица распределение) можете не трогать или установить значение '4096 байт' и выберите 'Быстрое форматирование (очистка оглавления). Далее нажимаете начать и ждёте окончания форматирования.
  • После успешного форматирования, перенесите все данные с .iso образа Windows на флешку и извлеките устройство.
  • (P.S. Вы также можете использовать программу для записи ISO образов на флешку. Популярными являются UltraISO и DaemonTools)
  • Установите USB-флешку в устройство, куда вы хотите установить систему и при появлении логотипа вашего компьютера или разных надписей о сведении о вашей системы, нажмите кнопку 'Del', 'F1', 'F12' или Esc' для входа в BIOS или Boot-меню(кнопки могут отличаться в зависимости от производителя вашей материнской платы компьютера). В Boot-меню или Bios(найдя вкладку 'запуск\загрузка' или 'boot') запустите систему через USB-накопитель(в Boot-меню) или измените первое устройство запуска на ваш накопитель и перезапустите систему(в Bios). После у вас появится экран установки Windows.
  • Принимаете все условия использования, выбираете, какую вы хотите установить систему(иногда этот пункт отсутствует), вводите (при наличии) ключ продукта Windows и выбираете способ установки 'Выборочная: только установка Windows):
(P.S. Если выбрать 'Обновление', вам выдаст такую ошибку):
  • Выберите в списке дисков ваш основной диск(тип диска написан в самом правом столбце) и устанавливаете систему. При желании(выделено синим), вы можете удалить ненужные вам диски и форматировать\удалить основной раздел(актуально при ошибке во время установки системы без этих действий).
  • Нажимаете 'Далее' и устанавливайте систему. Во время установки, компьютер может быть перезагружен.