Как переводится ямате киудасаи?

Японский языкПеревод фразы
Надежда Б.
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 21 мая 2021  · in-jap.com

«Ямете кудасаи» (やめて下さい) - вежливая форма попросить кого-то прекратить делать что-то: «прекратите, пожалуйста».

Ямете (やめて) - прекратите, остановитесь, кудасаи (下さい) - пожалуйста.

Очень популярное выражение в японском разговорном языке. Среди близких друзей - просто «ямете».

Всем привет! Меня зовут Тема (Артем), рад всем помочь!)  · 22 мая 2021

"Ямиде кудасай" - это в переводе с японского -> "прекрати это пожалуйста". Это из аниме. Оно пришло из такого слово как "Хентай". В аниме же бывают такие сценки, так скажем постельные, только в 2д - это и есть хентай.

Я учусь в школе  · 4 июн 2023
Да,это переводится «остановись пожалуйста» это также стало мемом из аниме.Я могу это говорить;)и это круто!рассмешила свою подругу Лизу!!!До свидание!