Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить унижение или буллинг?

С 1 сентября хожу в новое учебное заведение, чувствую, что моя репутация там совсем невысокая, но никто агрессии не проявлял до сегодняшнего дня. Сегодня на уроке нас разбили на группы, и одна из участниц группы, очень шумная, активная девчонка, "агрессивно игнорировала" меня, если можно так сказать, то есть, на все мои предложения презрительно хмыкала, и не дала мне никакой задачи, как будто меня нет. Я чувствовала себя очень униженной и беспомощной, на уроке меня просто трясло, после урока плакала. Боюсь, что это может стать регулярным и превратиться в буллинг. Стоит ли мне поговорить с этой девочкой? Или мне стоит рассказать классному руководителю, чтобы он помог урегулировать конфликт? Как вообще повысить свою репутацию в сообществе, есть ли какие-нибудь приемы?
ПсихологияШкола+2
Лера Воронова
  · 12,2 K
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 4 мар 2023
Вам нужно не с буллингом бороться, которого еще и не было. Вам нужно самооценку, чувство уверенности в себе повышать.
После этого могут отпасть вопросы о том, как улучшить свою репутацию в коллективе.
С радостью поработаю вместе с Вами над повышением Вашей самооценки.
Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой (при условии наблюдения у невролога...  · 7 окт 2022  ·
ojiviskoree
Ваши чувства понятны.  Попадая в новое общество, мы проходим три стадии социализации: адаптация, индивидуация, интеграция, подробнее прочтите об этом мою статью: https://dzen.ru/media/ojiviskoree/5cf12de25fa22b00af34e146 Раз у Вас такая буря эмоций на этот единичный эпизод, значит Вы в прошлом переживали подобный опыт, может даже в Вашей семье. Если это так, с такими... Читать далее
Психолог, публицист, поэт. Консультирование с элементами КПТ, МАК EMDR.Перейти на vk.com/spire4ka
1 эксперт согласен
Отличный ответ!
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 2 мар 2023  · online-psychoanalyst.ru
Унижение, обесценивание и бойкот – все это способы психологического давления на личность, это разновидность невербального насилия. Когда на человека нельзя воздействовать в физическом плане, ударить, избить – используются приемы, способные нанести боль, которая несет в себе гораздо больший заряд, чем физическая. Синяк «процветет» и пройдет, рана зарастет, шрам может... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Дрон, так и не ответил на вопрос…
Психолог, психолог-консультант, клинический психолог, онлайн-консультант. https://polyarna...  · 1 окт 2022
Все дело в Вашей Важности. Девушка о которой Вы говорите и знать не знает, о том, что Вы сейчас пишите. Она Вам подсветила то, с чем Вам надо работать. Тот, кому Вы хотите пожаловаться, не решит за Вас Вашу проблему. В жизни все сделано таким образом, что внешнюю картинку не возможно исправить, что бы Вы не делали, а вот поменять свое отношение к происходящему это то... Читать далее
Первый
Специалист ИГЭУ, ЭЭФ  · 2 мар 2023
Начать изучать приёмы самообороны, записавшись в какую-либо секцию единоборств. Девушкам это сложнее даётся, как правило, но надо помнить, что только ты можешь за себя постоять. Я в своё время несколько раз "прописал" таким персонажам и вуаля-стал хорошим.