Как пережить унижение или буллинг?

С 1 сентября хожу в новое учебное заведение, чувствую, что моя репутация там совсем невысокая, но никто агрессии не проявлял до сегодняшнего дня. Сегодня на уроке нас разбили на группы, и одна из участниц группы, очень шумная, активная девчонка, "агрессивно игнорировала" меня, если можно так сказать, то есть, на все мои предложения презрительно хмыкала, и не дала мне никакой задачи, как будто меня нет. Я чувствовала себя очень униженной и беспомощной, на уроке меня просто трясло, после урока плакала. Боюсь, что это может стать регулярным и превратиться в буллинг. Стоит ли мне поговорить с этой девочкой? Или мне стоит рассказать классному руководителю, чтобы он помог урегулировать конфликт? Как вообще повысить свою репутацию в сообществе, есть ли какие-нибудь приемы?
ПсихологияШкола+2
Лера Воронова
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 4 мар 2023
Вам нужно не с буллингом бороться, которого еще и не было. Вам нужно самооценку, чувство уверенности в себе повышать.
После этого могут отпасть вопросы о том, как улучшить свою репутацию в коллективе.
С радостью поработаю вместе с Вами над повышением Вашей самооценки.
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой (при условии наблюдения у невролога...  · 7 окт 2022  ·
ojiviskoree