Как питаться только натуральными продуктами без нитратов?

МедицинаЗож+2
Анонимный вопрос
начал вести нормальный образ жизни в 55 лет и в 61 год нахожусь в отличной форме  · 24 дек 2018  · youtube.com/c/Фитнеспосле50

Вред нитратов на мой взгляд и опыт сильно преувеличен. Ем много овощей и фруктов и конечно в зимний период это из магазинов. Так вот, здоровье существенно улучшилось как только в моем рационе стало больше овощей. Пропала изжога наладился регулярный стул.

Посколько нитраты это водорастворимые соединения надо пить достаточное количество воды.

И все лишнее выведут почки.

Кроме того нитраты нам нужны для образования оксида азота, а это крайне полезно для профилактики атеросклероза.