Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как питаться только натуральными продуктами без нитратов?

МедицинаЗож+2
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
начал вести нормальный образ жизни в 55 лет и в 61 год нахожусь в отличной форме  · 24 дек 2018  · youtube.com/c/Фитнеспосле50

Вред нитратов на мой взгляд и опыт сильно преувеличен. Ем много овощей и фруктов и конечно в зимний период это из магазинов. Так вот, здоровье существенно улучшилось как только в моем рационе стало больше овощей. Пропала изжога наладился регулярный стул.

Посколько нитраты это водорастворимые соединения надо пить достаточное количество воды.

И все лишнее выведут почки.

Кроме того нитраты нам нужны для образования оксида азота, а это крайне полезно для профилактики атеросклероза.

Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 4 мая 2018  · health.yandex.ru
Как бы вы ни старались, есть все натуральное не получится. Азотные удобрения (на основе нитрата аммония) необходимы для выращивания растений, поэтому в овощах и фруктах всегда будет какое-то количество нитратов, этого не избежать. А преимущество органических продуктов, выращенных на натуральных удобрениях, перед обычными пока не доказано. Если переживаете о качестве... Читать далее
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 24 авг 2018  ·
id

Наше государство никак не контролирует содержание нитратов и прочих вредных веществ в магазинах и на рынках. Конечно, продукция тепличных комбинатов проверяется. Но. Все же знают, как задобрить контролёров. Поэтому. Есть только один путь к продуктам, не вредящим здоровью и жизни. Выращивать их самим.

Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad
Я доже би я хотела стать на диете, но не как не могу не остоновится всё что моя мама готовает всё так вкусно. Но я... Читать дальше
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 19 сент 2018  ·
id

Единственный вариант - это купить анализатор. Они относительно недорогие. Это если для покупных продуктов. Но элитное качество и максимальная польза может быть только от продуктов, выращенных своими руками

Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad
Веган-сыроед более 4 лет. Помогаю перейти на здоровое питание, сбалансировать рацион...  · 29 нояб 2018  · rawstart.ru

Это просто невозможно, так как абсолютно все продукты содержат нитраты, даже 100% органические.

Более того, последние исследования указывают на то, что в умеренном количестве (а именно умеренное количество мы получаем из пищи) нитраты совершенно не вредят организму, и даже наоборот помогают работать мышечной ткани (в том числе сердцу)

Люблю этот мир и шоколадки.   · 4 мая 2018

Думаю, вряд ли у вас это получится,т.к. даже выращивая продукты самостоятельно вам придётся их чем-то обрабатывать, оберегая тем самым от разного рода насекомых. А про магазинные продукты и говорить не стоит.

Натуральные фермерские продукты с доставкой  · 21 сент 2021
Пользоваться услугами не масс-маркетов, а профильных интернет-магазинов, например URFER. Мы получаем товары напрямую от производителя и в тот же день отправляем их клиенту, в нашем магазине нет товаров с вредными составляющими и пищевыми добавками, позволяющими продуктам храниться долго, мы не храним на складе продукты категории ультра-фреш, поэтому Вы всегда получите... Читать далее