Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, по-вашему, пошел бы дальнейший ход второй мировой войны, если бы тиранический СССР поступил бы как демократическая Франция — сдался бы после первых 3 месяцев?

Прямая линияВойна+2
Дмитрий Ших
  · 48,9 K
Ответ был удалён
Не помните кто писал: Комментарии - это не формат для того, чтобы разъяснять проблему в комплексе. Я Вам об этом... Читать дальше
Анонимный ответ21 мая 2019
Как, по-Вашему, пошел бы дальнейший ход второй мировой войны, если бы Сталин не юлил и заключил бы в августе 1939 соглашение о взаимопомощи с Великобританией и Францией,которое было согласовано на 95% и по которому англичане и французы приняли практически все предложения Москвы? Почему Вы решили, что юлили Сталин, а не Великобритания с Францией? В одном из установочных... Читать далее
подробный ответ,который не на что не отвечает,а сам задает вопрос.
Помощник главы Одесской Республики по освобождению Украины от бандеро фашистских...  · 21 мая 2019
Лорд Уильям Эйткен Бивербрук о СТАЛИНЕ. Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций. Коммунизм при Сталине дал нам примеры патриотизма, равные лучшим в анналах истории. Коммунизм при Сталине вырастил лучших генералов в мире. Гонения на Христианство? Это не так. Не существует никаких религиозных преследований. Двери Церкви открыты. Рассовы... Читать далее
Черчилль писал в воспоминаниях "Когда в комнату вошёл Сталин, я непроизвольно встал из кресла, причём обратил... Читать дальше
Первый
Инженер-конструктор  · 23 нояб 2021
Вопрос некорректен. Наш менталитет никуда не денешь. Допустить, что командир может сдаться- ещё можно, хоть и сложно. Но простой солдат- нет. Только на время разве что, для осмысления происшедшего. А потом, получив разок-другой по сопатке, наш человек прёт, яко танк, на врага до его полного уничтожения. Европейцы знают... Так что в случае сдачи итог был бы тем же... Читать далее
Сказки какие-то пишете... В реальной войне все было проще и ужасней.
Первый
Историк-экономист  · 19 мая 2019
Захват Евразии Осью, падение Велибортитании, а затем и США, окончательная смерть России, как великой державы. Общее сокращение численности населения планеты вследствие применения химического и биологического оружия Японией и политики истребления "низших" рас Германией.  Далее - конфликт между странами Оси за "несправедливо" распределенные территории и ресурсы. Сложно... Читать далее
Да, прогнозировать сложно, скорее всего, если бы СССР "замирился" с Германией, то в Англии (и США) бы произошли гос... Читать дальше
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 25 июн 2020
1. В СССР были бы уничтожены все евреи и цыгане, а также славяне, которые не могут быть использованы в качестве трудовых ресурсов. 2. от СССР были бы отколоты территории Прибалтики, Белоруссии, Украины, Северного Кавказа и Закавказья, а также Средней Азии, Кольский полуостров, Карелия, Архангельская область, возможны так же потери на Северном Урале, Поволжье, Дальнем... Читать далее
Потому как демократы и либералы не способны ни на что кроме как сдаваться, СССР было предначертано выиграть войну.... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 7 дек 2020

Ты бы Дима не имел бы права, думаю, даже задаваться праздными вопросами и суждениями, возможно не умел бы читать, писать, а если бы и умел бы, то наверно на немецком языке и то только для того чтобы правильно понимать своих хозяев.

И главным твоим достижением было бы заслужить одобрительное "Клюгес швайнхен! Гут!"

Нравится история  · 23 нояб 2021
Однозначно только могу сказать, что многих из нас не было бы на этом Свете!!! Япония оккупировала бы Дальний Восток, Турция юг Кавказа и Азию восточнее Каспийского моря. Англия и США нашли бы лазейку заключить мир с Германией. Но война бы продолжалась и возможно до сих пор!
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 15 мая 2019

В ваш вопрос вкралась неточность, Франция сдалась не через три месяца после начала войны. Вам стоит восполнить знания которые вы потеряли из за прогулов. Я совсем не моралист, всё понимаю-девчонки, весна...Но если вы хотя бы помните что СССР был тираническим, то с памятью всё нормально, легко наверстаете.

Помню я что Франции на месяц хватило. Имелось ввиду что разгром СССР отводилось 3 месяца. Весна, девочки у вас... Читать дальше
Меня звать Фёдор. Бухгалтер. Политика, инвестиции, международные отношения  · 3 февр 2021

Хорошо бы пошёл. Совка бы не было в любом случае. На земле легче бы дышалось и одним фашистским государством было бы меньше. Я так думаю. А Германию бы освободили так или иначе.

Врач Дерматолог НеоМед  · 16 мая 2019

На тот момент в людях жил сумасшедший дух патриотизма и любви к родине, именно благодаря этому чистому энтузиазму мы одержали победу, это наша ментальность, сейчас в нас этого всё меньше и меньше.