Как победить социофобию?

Психология
Кристина Маркова
Инженер технической поддержки  · 27 июн 2016

Сразу оговорюсь что только что наткнулся на подобный пост в Пикабу.Статья не моя. Автор статьи - DimaDimaa

Давно ничего не писал по основной теме. Пора бы выполнять обещания.

Проблемы у большинства были однотипные-коммуникации с другими людьми. Спустя какое то время у меня появился набор из трех упражнений, которые помогали решить 90% проблем или хотя бы показывали в каком направлении нужно идти.

Упражнения абсолютно банальные, но если у вас есть трудности в общении, то через пару недель вы почувствуете результат и вам станет легче. Итак:

Упражнение первое.

1) Остаетесь один выбираете любой предмет(например чашка) и пять минут вслух(это важно) рассказываете о нем.

2)Далее выбираете любой другой предмет не схожий с прошлым(если это была чашка то другая "посуда" не подходит) и так же рассказываете о нем(например заяц) пять минут.

3) Последние пять минут вы рассказываете (так же вслух), что общего между этими предметами. Какой бы бред вы не несли, главное заставить себя не тормозить речь. Продолжайте говорить, чего бы вам это не стоило.

Уделите себе 15 минут в день и через пару недель вы сможете говорить гораздо свободней поддерживая абсолютно разные разговоры.

Упражнение второе.

Заставьте себя поддерживать диалог по 20 секунд, минимум три раза в день с людьми, которые ОБЯЗАНЫ с вами общаться(официанты/продавцы/промоутеры) это не очень сложно, но через пару недель это убьет ваш страх общения с малознакомыми людьми.

Упражнение третье.

Минимум три раза в день отказывайте людям, пускай даже в мелочах, но обязательно отказывайте, это поможет вам стать уверенней в себе.

Надеюсь кому-то поможет. Всем добра.

ЗеКвесчн стал сайтом, куда приходят люди, которым лень гуглить, и где другие люди гуглят за них...

собственно как и ответы маил ру

TQ, типичные вопросы:
1) политота либерашек, срачи
2) лень гуглить
3) ещё - "посоветуйте кинцо))"
4) что-то интересное, но практической пользы не несущее

Про секс, про секс вопросы забыл.

Ага, про секс, про дрочку и про пидоров.