Как побороть чувство стыда похода к гинекологу и прочим врачам? Очень стыдно рассказывать о симптомах и показывать всякие бяки?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 11 июл 2019  ·
drkhamzin

Стоит думать о том, что врач ежегодно осматривает от нескольких сотен до нескольких тысяч пациенток. Он видел намного больше чем вы, его ничем не удивить, вообще ничем, а даже если что-то удивит, то понять это будет крайне сложно.

Чем больше у врача осмотров, тем больше у него опыта и вам это только на руку.

Делиться с доктором стоит всем, что вас беспокоит. 80% успеха в постановке диагноза состоит в правильно собранном анамнезе.

Подумайте обо всем этом перед следующим походом к врачу и вам станет несколько комфортнее.