Как побороть игровую зависимость?

ПсихологияИгрыСамосовершенствование
Максим Мурзин
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 24 окт 2016

Попытайтесь контролировать эту зависимость. То есть, например, если чувствуете желание играть, поиграйте около 1,5 часов - и всё. Сделайте большую паузу. На следующие позывы не реагируйте. И так - изо дня в день. Потом постепенно сокращайте промежуток времени, на протяжении которого Вы играете. Если сорвались - ничего страшного, продолжайте в том же духе.

Попробуйте при этом найти другие источники увлечения, при этом несколько сразу: книги, фильмы, мультфильмы, написание фан-фиков и так далее. И, если сначала не увлекает, делайте через силу, авансом. Постепенно в мозгу сформируются новые нейронные связи.

Удачи Вам!

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 23 апр 2021  · brainklinik.ru

Это относится к достаточно сложным психическим состояниям и для того, чтобы победить игровую зависимость необходимо специальное комплексное лечение.