Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть в себе стеснительность перед людьми?

ПсихологияОбщество+3
Cas
  · 15,7 K
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together

Жиза. То чувство, когда все сжимается, когда видишь не своих людей. Я думаю, что это нормально. Я достаточно открыта, но только для тех, с кем мне приятно.

Как бороться с стеснительностью? Говорить со своими людьми. Потому что многие просто не в своем окружении.

Сейчас я вынуждена работать со многими незнакомыми людьми, в том числе, проводить трансляции. Что ж поделать, если никто кроме меня БТМ не придумал?)

Есть дыхательные упражнения, есть очень годные советы у Натальи Грэйс, все это можно и нужно изучать.

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 13 авг 2020  · b17.ru/annasokurenko
Во-первых, понять, для чего вам это нужно. Почему вы хотите побороть стеснительность и чем она вам мешает? Во-вторых, работать с собственной самооценкой, с восприятием своего образа "Я". Для этого важно знать, что вы за человек, какими личностными качествами обладаете, какие у вас есть сильные и слабые стороны, какие достижения. Можно прояснять у близких людей и друзей... Читать далее
Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 14 авг 2020  ·
maksimsaulenko
На самом деле, чтобы побороть стеснительность надо осознать, что она действительно может помешать вам в реализации ваших жизненных целей. Стеснительность не та черта, которая поможем вас найти свою вторую половину или построить удачную карьеру. Но то, что вы задаете такой вопрос уже значит,что вы хотите меняться. И это уже хорошо. Ну а очевидные способы побороть свою ст... Читать далее
Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 19 июл 2020  · grigoriynikulin.ru
Вытеснить уверенностью. А уверенность появится с обретением внутренней силы. Её, в свою очередь, следует научиться нарабатывать и ощущать. Здесь помогут упражнения на синхронизацию работы обоих полушарий головного мозга; координацию движения; идеомоторные и изометрические упражнения. Большинство из перечисленного можно найти в интернете при наличии желания. Для примера... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 20 июл 2020  · zygmantovich.com
Добрый день, Cas! Основная причина стеснительности -- предположение, что окружающие оценивают вас, а вы этот экзамен не проходите. По какой причине не проходите -- не очень важно. Главное, что есть представление о том, что вас оценивают. Исходя из этого, один из самых простых способов избавиться от стеснительности -- перестать считать, что вас оценивают. Как это... Читать далее
Лучший
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 18 июл 2020
Думаю, что ничего лучшего, чем практика в общении с незнакомыми людьми и/или практика общественных выступлений еще не придумали. Попробуйте себя, напирмер, в какой-нибудь театральной студии в качестве актера. Или поучаствуйте в каком-нибудь общественном движении с практикой общения с людьми (например, проведение опросов) и публичных выступлений. Или, например, займитесь... Читать далее
Лучшая упаковка подарков в городе Обнинске Шарики с гелием, пакетики, коробочки, всё...  · 14 авг 2020  · шарики-обнинск.рф
Отвечает
Блисс Айз
Не буду сыпать терминами и зазывать на профессиональные консультации, просто немного расскажу о своём опыте, может быть захотите перенять какие-нибудь подходящие штуки. С детства я был застенчивым, причина и в классическом советском воспитании (кроткость, честность, без выпендрёжа) и в моей натуре. Начитанный мальчик, которому всегда есть что сказать предпочитал писать... Читать далее
Чтобы научиться решать задачи - надо решать задачи. Так говорила учительница математики в школе и в вашем вопросе логика та же. Умение общаться свободно и без страха приходит с опытом во время общения. Костылей для этого много: и работа с моторикой тела, и работа с дыханием, и куча другой белиберды которую продвигают под брендами "хотите научиться - спросите меня как"... Читать далее