Как почистить кокос

Константин О.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 27 нояб 2018

У кокоса в 1 из 3х точек всегда есть дырка (через которую он и прорастает в природе), эта дырка высверливается штопором. Сливается и выпивается вкусный сок, а дальше в дело идет топор. Разрубаем кокос на несколько частей и выковыриваем мякоть. Приятного аппетита!

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 26 нояб 2018

Я делаю так:

· Надкалываю кокос поперек, прочным ножом. Если нет навыка, то можно просверлить отверстие;

· Сливаю молоко в чашу, а половинки выскребаю ложкой, если мякоть жестковата, то скорлупу можно отделить, а волокна срезать.

Муха, Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо!  · 27 нояб 2018

Я когда-то чистила молотком))
Берете гвоздь, пробиваете в орехе 3 дырочки, чтобы молоко кокосовое слить, и разбиваете орех молотком на куски. Дальше ножом отковыриваете мякоть. Но может кто-то знает способ лучше..

Если кокос молодой, открыть его довольно просто. Сверзу нужно топориком вырубить треугольник, который легко достанется. Сливаем из кокоса воду в стакан, а дальше монжо выгребать нежную мякоть ложкой.