Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почистить ноутбук, чтобы не тормозил?

НоутбукиОбслуживание пк
Анонимный вопрос
  · 232,3 K
IT, Web, игры и масса других интересов  · 17 янв 2019

Для ускорения ноутбука нужно провести ряд профилактических мероприятий:

  • Очистка автозагрузки. Очень часто в оперативной памяти находится много ненужных программ. их лучше убрать и запускать лишь при необходимости.
  • Очистка кеша и удаление ненужных файлов. Сюда входит кеш браузера, различные превью самой ОС, временные файлы и т.д.
  • Удаление неправильных записей в реестре.
  • Отключение фоновых служб. Но тут нужно быть осторожным и отключать только те службы, которые точно не нужны.
  • Также важно очистить ноутбук от пыли изнутри и заменить термопасту на процессоре, чтобы система охлаждения работала эффективнее. Ведь часто тормоза начинаются именно из-за перегрева.
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 18 янв 2019

Попробуйте удалить все ненужные файлы с компьютера, очистить ненужный кэш и отключить программы, нагружающие процессор. Скорость работы должна заметно увеличиться.

Первый

Хорошая программа по очистке поможет сэкономить кучу времени и нервов. Она сама удалит не нежные программы. Лидерами считаются Ccleaner и Klin-master. Мне лично клин мастер больше нравится, брал тут https://allcleaners.ru/dlya-kompyuterya/klin-master-skachat-besplatno.html

Первый
Можно, конечно, и самому постараться очистить компьютер от ненужных (с ударением на больших файлах), но я уже сколько раз убеждался в том, что вручную каждый раз делать все не дело. Уходит слишком много времени на выполнение всего самому, поэтому лучше всего предоставить это дело программам по оптимизации и очистке. У меня на компьютере помогает с данной задачей... Читать далее