Как поддерживать человека? Когда стараюсь поддержать человека, то получается так, что только обесцениваю его чувства.

ПсихологияОбщениеОбщение с людьми
Анонимный вопрос
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 1 авг 2020

В личных целях, он никак не мог оставить его человеком, и дело тут не в том, что Шариков тупо стал Климом Чугункиным(фамилия то какая, Миша смелый парень) заимевшим суперспособность, а в том, что эксперимент не удался. Эта явно была самая главная работа в жизни профессора, которая могла стать крупнейшим прорывом, чем, собственно она и являлась, но Преображенский хотел преображения, которого, увы, не случилось. Полиграф Полиграфович Шариков, будучи человеком, стал бы для Филип Филипыча бельмом на глазу, вечным напоминаем о тяжёлой, болезненной неудаче.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 31 июл 2020

Многие люди в состоянии переживаний хотят поддержки не в виде ободряющих и позитивных слов, а в виде совместного страдания и совместного чувствования.

Вы, поддерживая человека, хотите, чтобы ему стало также хорошо как Вам, а он хочет чтобы Вам было также плохо, как ему, чтобы разделить отрицательные эмоции с Вами.

Надеюсь, что понятно объяснила.