Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддерживать человека? Когда стараюсь поддержать человека, то получается так, что только обесцениваю его чувства.

ПсихологияОбщениеОбщение с людьми
Анонимный вопрос
  · 14,0 K
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 1 авг 2020

В личных целях, он никак не мог оставить его человеком, и дело тут не в том, что Шариков тупо стал Климом Чугункиным(фамилия то какая, Миша смелый парень) заимевшим суперспособность, а в том, что эксперимент не удался. Эта явно была самая главная работа в жизни профессора, которая могла стать крупнейшим прорывом, чем, собственно она и являлась, но Преображенский хотел преображения, которого, увы, не случилось. Полиграф Полиграфович Шариков, будучи человеком, стал бы для Филип Филипыча бельмом на глазу, вечным напоминаем о тяжёлой, болезненной неудаче.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 31 июл 2020

Многие люди в состоянии переживаний хотят поддержки не в виде ободряющих и позитивных слов, а в виде совместного страдания и совместного чувствования.

Вы, поддерживая человека, хотите, чтобы ему стало также хорошо как Вам, а он хочет чтобы Вам было также плохо, как ему, чтобы разделить отрицательные эмоции с Вами.

Надеюсь, что понятно объяснила.

Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Психолог, психотерапевт   · 16 дек 2021  · oneminutepsychology.com
В трудной ситуации человек находится в уязвимом состоянии. Любое наше слово, даже из лучших побуждений может ранить. Мне кажется, слова поддержки должны опираться на следующие принципы: ❇️ Внимательность Чем большую чуткость вы проявите к тому, кому сейчас плохо, тем более подходящей окажется ваша поддержка. ❇️ Присутствие Неудача/потеря/болезнь/горе отделяют... Читать далее
👩🏻‍💻Психолог, психотерапевт. Живу в Барселоне, консультирую по всему миру🌍Перейти на oneminutepsychology.com
Я психолог. Коуч. Тета-практик. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологиче...  · 31 июл 2020
"Да, я понимаю, что тебе сейчас больно (горько, одиноко, трудно, радостно, печально - нужное подберите в зависимости от ситуации). В такой ситуации действительно сложно находиться. Дай я тебя обниму, в тебе столько силы, что ты с этим справляешься независимо ни от чего, это вызывает восхищение. Если нужна помощь, только скажи, я рядом. Я в тебя верю. Ты молодец".... Читать далее
абонент не доступен   · 1 авг 2020

Ничего страшного, поддерживайте так как умеете. Поддержка не всегда заключается в том, что вы присоединяетесь к чувствам человека и утешаете его гладя по головке. Многие начнут по другому смотреть на свою проблему, если вы им в жесткой форме на нее укажете. И не бойтесь что ваш друг обидеться, по прошествию времени он обязательно скажет вам спасибо.

Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 1 авг 2020
(За таким советом раньше ходили к почитаемым  старцам, здесь таких нет.) Наиболее безопасно, проверено временем, придерживаться религиозного подхода, в рамках близкой Вам традиции. Что подразумевает отсутствие гордыни. “Бог есть любовь”. В безнадежных ситуациях, помочь можно только проявлением любви. Покажите человеку, что Вы его любите (цените), независимо от того, что... Читать далее
Рассказываю обо всём   · 31 июл 2020

Во-первых стоит спросить в чём именно вы его поддерживаете?

Требуется войти в положение и действовать основываясь на характере человека, ибо есть люди которым подобная помощь лишь мешает или они слишком раздражены.

Мне например и вовсе не нравится когда меня поддерживают или помогают... появляется чувство стыда или вовсе стистения