Как подготовить деревянную мебель к покраске?

МебельРемонт мебели+3
Анонимный вопрос
Компания Сервис Мебель, профессиональный ремонт, реставрация и изготовление мебели. Высоко...  · 3 дек 2020  · service-mebel.com

Тут весь вопрос состоит в том, какаю мебель и из какого материалы вы хотите подготовить к покраске, так как нюансов очень много.

1) Если это реставрация какой то старой Мебели на которой уже есть лакокрасочное покрытие и мебель шпонированная, то вам не обходимо воспользоваться шлейф машинкой с зерном р120 начав с этого зерна мало вероятность что вы протрете шпон, (не льзя использовать болгарки с лепестковыми дисками и вообще болгарки так как у них нельзя отрегулировать обороты. С таким инструментом 90% что вы наделаете множество ям и протиров на шпоне).

Далее когда вы снимите старую краску зерном р120 необходимо применить зерно р180 и затем р220или240 поочерёдн, это нужно для того чтобы вывести все неровности и микро царапины которые будут видны после покраски.

Далее если это шпон или массив вы тонируете и грунтуете.

после того как грунт высох и поднял ворс, вы должны его перетереть мягкой губкой с зерном р320, но тут тоже нужно все делать аккуратно так как можно протереть слой грунта, а это не будет хорошо для лака. Далее нужно смотреть если требуется ещё слой грунта или же наносите лак.

p.s лакокрасочные материалы лучше всего использовать специально мебельные которые продаются в специализированных магазинах, и лучше всего все материалы наносит методом распыления для ровной покраски.

2) Если у вас мебель из под станка тоесть на ней ещё не было лкм, то тут можно сразу использовать зерно р150-180 и далее 220-240 и с лкм проделывать всю туже процедуру описанную выше.