Как подготовить питомца к переезду?

Логистика
Магистраль - Переезды по России
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 5 мар 2022  · purinaone.ru
Здравствуйте!
Изменение места жительства для питомцев это всегда стресс. Поэтому перед переездом вы можете использовать успокоительные препараты.
На сегодняшний день ветеринарный рынок представлен различными успокоительными средствами для животных:
  • растительные препараты или фитоэкстракты;
  • гомеопатические лекарственные препараты;
  • ноотропные лекарственные средства (назначаются только ветеринарным специалистом после осмотра животного)
  • средства содержащие феромоны (в виде диффузора или спрея для помещений, а также ошейники для кошек обработанные феромонами)
Если вы не хотите использовать метод применения успокоительных препаратов, то вы можете приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре животных. Данные пособия помогут вам грамотно подготовить питомца к переезду и изменению условий содержания, а также максимально комфортно и безопасно обеспечить проживание в новом доме.