Как подготовить пластиковые окна к зиме?

Анонимный вопрос
Сертифицированный монтажник по окнам REHAU. Работаю в https://www.okno-moskva.ru  · 28 окт 2022
Перечислим основные действия, которые желательно проводить раз в полгода:
  • Первоначально окна необходимые отчистить от пыли и грязи, желательно их помыть. Используйте средства без агрессивных составов — они могут повредить пластик.
  • Проверьте состояние уплотнителя, если он потрескался, стал жестким — замените контур. Он спасет вас от холодного сквозняка. Новый уплотнитель рекомендуется обработать на зиму силиконовой смазкой, так он прослужит дольше.
  • Переведите окна на зимний режим, по необходимости отрегулируйте створки во всех направлениях:
Многие регулируют фурнитуру самостоятельно, но без опыта на это может уйти много времени, а результат может быть не совсем удовлетворительным. Поручив регулировку проверенному мастеру, вы быстро получите необходимый результат. Специалист оценит оконную систему и исправит допущенные ошибки, проведет консультацию. Не пренебрегайте помощью, если возникнет такая необходимость.