Как подготовиться к узи щитовидной железы?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос

Это самая обычная процедура, никакой специальной подготовки она не трубует.

Как и на любое УЗИ, можно взять с собой полотенце, положить его и под голову и вытереть гель после окончания процедуры.

Иногда также рекомендуется делать УЗИ натощак, но это решайте сами уже.

Больше про УЗИ щитовидной железы можно узнать тут https://ultrasonicthyroid.ru/part-5

Анисимова Мария Вадимовна, врач УЗИ и рентгенолог. Закончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Авт...  · 14 янв 2020  · carence.ru

УЗИ щитовидной железы вообще не требует специальной подготовки. Даже если щитовидная железа очень крупная и частично находится вне области шеи, её можно будет увидеть с помощью смены датчика.