Как подключить микрофон к компьютеру и вывести звук на колонки?

ТехникаКабели+2
Анонимный вопрос
Ген.продюсер компании Стрим Парк.  · 28 дек 2019

У нас на сайте можно прочитать подрбную инструкцию по подключению микрофонов к компьютеру. Там больше про онлайн-трансляции, но технически особо разницы нет. Смотрите блок про usb-микрофоны. Они напрямую подключаются к компьютеру и он их сразу видит.

В общем - супер-подробно расписано все) Надеюсь будет полезно.

https://stream-park.ru/blog/zvuk-i-mikrofony-dlya-onlajn-translyatsii/

Там можно еще подзаморочиться и вообще любые микрофоны заводить в компьютер через usb-аудиомикшер или карту захвата, но это уже менее удобно если задача только подключить микрофон.