Как подобрать основание к кровати?

Анонимный вопрос
У нас найдется мебель для всех | mnogodivanov.ru  · 4 мар 2019

Чтобы сон был спокойным, а отдых полноценным, при покупке кровати особое внимание следует уделить правильному подбору ее основания. Оптимальным вариантом является решетка или ортопедическое основание. Выбирая кровать, следует учитывать следующие ее характеристики: тип каркаса основания (деревянный или металлический); наличие ножек; вид ламелей (пружинные или прямые).

Лучшим считается металлическое основание с пружинными ламелями. Максимальную релаксацию можно получить на кровати, снабженной механизмом трансформации решетки ее основания. Такая функция позволяет во время сна принять максимально удобное положение тела. Есть модели, в которых ламели присоединяются к основанию зажимами. Благодаря такой конструкции можно регулировать их жесткость по всей длине или в отдельных частях.