Как подстричь когти кошке?

КошкиУход за кошками+2
Nadave
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разведение британских котиков   · 6 апр 2021

Сейчас в магазине очень большой выбор различных когтерезов. Придерживайтесь небольших правил : 1. Когтерез обязательно должен располагаться параллельно . Если вы поставите его в другое положение , ногти начнут слоиться. Обязательно отступайте от пульпы, около 2-3 мм. Срез нужно делать под острым углом. И конечно срезайте не более 2-3 мм рогового слоя .

И ещё , предварительно помассируйте кошке лапку, дайте ей привыкнуть .

https://bri-hanna.com/kak-podstrich-kogti/