Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подтянуть грамотность по русскому,если уже закончил школу?Знаки препинания,правильное написание предложений.Какую литературу на эту тему почитать

Русский языкЗнаки препинания+2
Иван Иванчук
  · 7,4 K
Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2019

Прямо скажем, я пишу переодически грамотно хоть и не слишком хорошо.
Чаще я ошибаюсь, когда в слепую набираю что-то.

Причём, по грамотности у меня всегда был трояк.

Как так?  посидите в интернете. почитайте как пишут грамотные люди.

Человек же на самом деле не повторяет правила про себя, он просто запоминает, как пишется всё.

Иными словами, я просто помню, как пишется то или иное слово и где ставить запятую.

Естественно, учитывая что я вообще лениво отношусь к грамматике, помню я это плохо, но даже в этом случае разница между мной сейчас и мной-школьником колоссальна, но ведь я нигде ничего не повторял.

Да, соглашусь с Виталием Гробштейном: самый эффективный способ повысить свою грамотность - чтение классики. Однако учебные пособия при должном усердии обучающегося также способны дать неплохой результат. Розенталя уже посоветовали, я же предложу вам вот что:  1. О. С. Иссерс, Н. А. Кузьмина, "Интенсивный курс русского языка". Книга хорошо подходит для самостоятельного... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 3 дек 2019
Думаю, что выражу преобладающее мнение, что самым правильным будет воспользоваться справочниками Розенталя. Справочников издано много. Я сошлюсь на этот: "Справочник по правописанию и литературной правке" Читать далее