Как подтянуть грамотность по русскому,если уже закончил школу?Знаки препинания,правильное написание предложений.Какую литературу на эту тему почитать

Русский языкЗнаки препинания+2
Иван Иванчук
Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2019

Прямо скажем, я пишу переодически грамотно хоть и не слишком хорошо.
Чаще я ошибаюсь, когда в слепую набираю что-то.

Причём, по грамотности у меня всегда был трояк.

Как так?  посидите в интернете. почитайте как пишут грамотные люди.

Человек же на самом деле не повторяет правила про себя, он просто запоминает, как пишется всё.

Иными словами, я просто помню, как пишется то или иное слово и где ставить запятую.

Естественно, учитывая что я вообще лениво отношусь к грамматике, помню я это плохо, но даже в этом случае разница между мной сейчас и мной-школьником колоссальна, но ведь я нигде ничего не повторял.