Как появилась материя для творения всего?

ФизикаАстрономия+3
Александра Осипова
Программист, занимаюсь изучением квантовой физики  · 23 дек 2020

Абсолютный вакуум представляет из себя пространство, которое не имеет частиц, но имеет поля, однако эти поля "разлиты" по всему пространству, поэтому они имеют нулевыми средние значения. То есть, когда поле имеет нулевую напряженность, то это соответствует отсутствию поля. Квантовые флуктуации полей и воздействие внешнего поля на фундаментальные поля, могут рождать реальные частицы, так как они получают энергию. Входе квантовых флуктуаций, нестабильные поля, такие как электромагнитные и гравитационные, получают энергию по принципу неопределенности. То есть в неопределенный промежуток времени может появится неопределенное значение энергии, из за чего в электромагнитном поле может родиться электрон позитронная пара, которая при аннигиляции может образовать кварк антикварк пару, которая, при достаточной энергии, может достать из вакуума(действие внешнего поля) еще несколько кварк антикварк пар, которые превращаются в адроны

Стоило только добавить, что вакуум тоже материален, а самой материи не нужно было появляться, она не может не существоавать.