Как появилось солнце?

АстрономияКосмосСолнце
Анонимный вопрос
Университет детей рассказывает об окружающем мире доступным научным языком.   · 20 сент 2018  · udetey.ru

В космосе всегда было (и есть) множество огромных облаков — туманностей, состоящих из газов и пыли. Иногда они начинает сжиматься под действием силы всемирного тяготения (это та же самая сила, которая заставляет все предметы падать на Землю). При этом в середине облаков вещество становится плотнее, и температура при этом увеличивается. Бывает, она становится настолько большой, что основное вещество в середине облака, водород, начинает превращаться в гелий. Это и есть момент возникновения звезды. И будучи одной из сотен миллиардов звёзд, Солнце появилось именно так.

тогда бы все звезды были бы солнцами