Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как похудеть парню в 15 лет, если не хочешь идти в зал? Вес 72 кг при росте 176, но выгляжу не так, как хотелось бы.

СпортНеобходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Маркетолог.  · 10 янв 2019

Возможно я скажу банальщину, но для похудения зал не нужен. 

Для похудения нужно в первую очередь правильно и системно питаться. Возможно это тяжело, но нужно составить график и придерживаться его. Есть нужно небольшими порциями, но часто(придется считать калории). Желательно каждые 3-4 часа. В школе, на прогулке, в торговом центре, не важно, достал судочек и ешь гречку с вареной курицой и салатиком. Ну и дальше снова банальщина: не питаться фастфудом, меньше мучного, сладкого, картофеля, не есть жареного. Больше овощей, мясо отварное.

Из личного примера: когда я учился в другом городе, ходил в качалку, набрал несколько кило мышцами, потом бросил зал, и мышцы стали лишним весом, питаясь от случая к случаю, я не мог похудеть, до того как я вернулся домой и стал питаться системно.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 6 нояб 2020  · fitbar.ru
Для похудения вовсе необязательно посещать тренажерный зал. Просто многим людям нравится этот вид физической нагрузки, он действительно очень эффективен. Однако если у вас нет желания или возможности посещать зал, то похудеть можно и дома. Вы начнете сбрасывать вес, когда создадите дефицит калорий, т. е. начнете расходовать больше, чем употребляете. Это достигается с... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 11 янв 2019

Больше белковых продуктов, меньше сладкого, мучного и жирного.

Больше ходить пешком. Силовые упражнения дома по типу отжиманий, приседаний, подтягиваний так же будут плюсом.