Как похудеть парню в 15 лет, если не хочешь идти в зал? Вес 72 кг при росте 176, но выгляжу не так, как хотелось бы.

СпортНеобходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Маркетолог.  · 10 янв 2019

Возможно я скажу банальщину, но для похудения зал не нужен.

Для похудения нужно в первую очередь правильно и системно питаться. Возможно это тяжело, но нужно составить график и придерживаться его. Есть нужно небольшими порциями, но часто(придется считать калории). Желательно каждые 3-4 часа. В школе, на прогулке, в торговом центре, не важно, достал судочек и ешь гречку с вареной курицой и салатиком. Ну и дальше снова банальщина: не питаться фастфудом, меньше мучного, сладкого, картофеля, не есть жареного. Больше овощей, мясо отварное.

Из личного примера: когда я учился в другом городе, ходил в качалку, набрал несколько кило мышцами, потом бросил зал, и мышцы стали лишним весом, питаясь от случая к случаю, я не мог похудеть, до того как я вернулся домой и стал питаться системно.