Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как похудеть при грудном вскармливании?

МедицинаФитнес+4
Анонимный вопрос
  · 190,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Кенгуру
  ·
Центр поддержки грудного вскармливания  · 12 апр 2020
Опыт огромного количества кормящих женщин показывает, что похудеть при грудном вскармливании достаточно просто. Самое главное - кормить грудью, соблюдая правила успешной организации ГВ: ☑️ кормить ребёнка обязательно по требованию; ☑️ не забирать грудь раньше, чем он сам её не отпустит; ☑️ сохранять ночные кормления; ☑️ продолжать исключительно грудное вскармливание... Читать далее
Помогаем кормящим матерям в сообществе на Я.Кью - "Горячая линия по ГВ" Перейти на yandex.ru/q/loves/goryachaya-liniya-po-gv
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 8 нояб 2021  · mothercare.ru
Специалисты не рекомендуют прибегать к радикальным мерам для снижения веса во время грудного вскармливания, так как они могут отразиться не только на состоянии кормящей женщины, но и на новорожденном малыше. Ограничение рациона, резкое сокращение калорийности, отказ от определенных продуктов могут способствовать похудению, но также негативно отразиться на лактации... Читать далее
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 6 дек 2018

Это не так и сложно, если подумать:

  1. Не есть лишнего (А вдруг молока мало? А вдруг оно не жирное?) - не хочется, не ешьте. Вредного и сладкого тоже нельзя)

  2. Больше гуляйте на свежем воздухе.

  3. Делайте зарядку - очень полезно, особенно для спины - у меня жутко болела пока с ребенком возишься.

  4. Кормите грудью, детям поправляться полезно, а мамам обычно нет))

Не так то уж и легко отказаться от сладкого, каждую ночь говорю "все с завтрашнего дня отказываюсь от сладкого, но... Читать дальше
Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · 4 июл 2018  ·
wiki.milk

Кормящая мама тратит примерно 500ккал в первые месяцы дополнительно, просто потому что кормит. В первый месяц, после осмотра гинекологом можно заниматься спортом (по силам, без фанатизма). Ну а соблюдать правильное питание можно любому человеку, и кормящей маме тоже.

Воспитываю 3 детей:7,5,2.5 года Веду он-Лайн блог по тренировкам, похудению, правильному п...  · 8 окт 2021
Я все три раза после родов на гв очень сильно худела. Так как всегда придерживалась рекомендованной для ребёнка диеты. После 3 месяцев после родов всегда начинала тренироваться ( без
Первый
Фельдшер детства👩🏼‍⚕️ Интуитивный едок, будущий фитнес-тренер с медицинским...  · 7 мая 2021
Тут важно проконсультироваться с вашим врачом-гинекологом. Каждый организм индивидуален. Важно учитывать процесс беременности, родов, первые месяцы вскармливания. Так же зависит все от малыша, если вы оба здоровы, у вас нет противопоказаний, то вы спокойно можете начинать с минимальных нагрузок с собственным весом, используя базовые упражнения (отжимания, приседания... Читать далее

Рождение ребенка — невероятное чудо. Но через некоторый промежуток времени молодая мамочка начинает задаваться вопросом, как похудеть после родов. Ведь оставаться красивой хочется всегда, даже когда есть маленькие дети. Может Вам будут полезны советы из этой статьи,

Первый
Бред! Все зависит от организма женщины. Кто-то легко худеет после родов, а кто-то наоборот, ни на грамм не сдвигается,а худеет сразу после окончания гв . Я тоже отношусь именно к таким. До беременности 46,рожать иду с весом 73,причём это не жир,а вода,отеки ужасные. После родов 68. К концу первого года вес 58. Как только закончила гв так сразу вернулась к своим 46,не... Читать далее

Самый адекватный коментарий!

Как говорила педиатр моей жене : "Есть надо не за двоих, а для двоих". Кушайте все полезное, отварное, нежирное, пейте побольше жидкости, гуляйте на свежем воздухе с коляской (ходите, а не сидите на лавочке) и все будет хорошо. Главное, позитивный настрой и хорошее настроение.

Как говорила моя подруга: "Грудное вскармливание - лучшая диета". Есть все отварное, нежирное, сладостей нельзя, пить много житкости, молочнокислой продукции. Плюс больше ходиш гуляешь с ребенком и лишний вес уходит сам собой.

Ну да, легко похудеть, если тебе до 35 лет, а если больше, то не так то это легко