Как полимеры применяются в медицине?

ПолимерыМедицинские приспособления
Валерий С.
Переработка полимерных отходов с последующей реализацией вторичных гранул. https://rio-pol...  · 8 дек 2020

Перспективы использования полимеров в медицинской практике неограничены: из устойчивых к воздействию высокой температуры полимеров производят шприцы разового применения, системы для переливания крови, аппараты искусственного кровообращения и искусственной почки, шпатели, аппликаторы - в настоящее время из полимеров изготавливается более 3 тысяч различных видов медицинских изделий.

Вполне понятно, что дальнейшие успехи в этой области зависят от кооперирования и творческого содружества между химиками и медиками. Химическая промышленность выпускает различные полимеры с точным соблюдением тех требований, которые к ним предъявляют, однако специальных полимеров для применения в медицине выпускается пока еще мало. Первостепенной задачей является разработка технических условий на «медицински чистые» полимеры, которые не оказывали бы вредного действия на организм человека.

так какие все таки полимеры применяют в медицине?