Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить одиночество?

Отношения
Анонимный вопрос
  · 27,6 K

Привет! Я тут недавно неожиданно в интернете тест нашёл по оценке интелекта. В нем всего то два вопроса! Один из низ: где Вы чувствуете себя комфортнее в мегаполисе или в глухой провинции? Второй: где Вам комфортнее в компании или одному? Хорошо что там было по три ответа. Ответ и там и там говорит о достаточно высоком уровне.

Если я вырос один да ещё в "неполной" семье, то мне пофиг есть ли вокруг меня кто то и лучше если нет. Я сам найду себе занятие дома например за компьютером или отсижу зад просматривая сериалы по телеку и один поброжу по улице или в лесу любуясь природой.

Прекрасно! никто не мешает думать и мечтать.

В тоже время с наслаждением вспоминаю школьные годы учебу в техникуме и институте, общение с коллегами на работе.

И вывод: "полюбить" одиночество ... не возможно! Таким нужно родится. И дано это не всем. И это хорошо!

Первый
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 12 сент 2019  · beingwith.ru
Исходя из своего практического опыта, могу сказать что в большинстве случаев такой вопрос задают люди с тревожно-избегающим типом привязанности. При таком типе привязанности в человеке есть два разнонаправленных вектора - стремление к близости и страх близости. В ранней истории таких людей обычно много травмирующего опыта в отношениях со значимыми людьми: физическое... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Ха-ха, "... Опыт теплых доверительных отношений", " опыт встреч с близкими людьми", всегда напоминают о себе лишь... Читать дальше
Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 6 июн 2021
- Одиночество дается нам, чтобы разобраться в себе и понять, что необходимо сделать, если одиночество в тягость. Михаил Литвак считает: 1. Одиночество — это возможности, а не проклятье. 2.Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве. 2. Не стоит гнаться за счастьем. То место, где водится твое счастье — это ты сам. 3. Если человек ничего хорошего не может... Читать далее
Задай вопрос напрямую и получи рекомендацию в моем Инстаграм. Польза аминокислотПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 20 дек 2018
Нужно понять, что у одиночества есть много плюсов. Вы можете побыть с собой наедине и посвятить больше времени себе. Разобраться со своими желаниями, планами, целями. Это отличное время, чтобы развить в себе новые хорошие привычки и отказаться от старых. Одиночество - хороший движок к самоконтролю. Займитесь спортом или любой физической активностью, найдите время для... Читать далее
Так в том и одиночество, что не можешь сходить в гости, не можешь позвонить и пообщаться, т.к. все со своими... Читать дальше
Книголюб, собачник, чуть меломан.  · 18 мая 2021

Самое страшное, точнее неприятное, это не физическое одиночество, а "одиночество в толпе". Вот тогда то и хочется настоящего одиночества, что бы разобраться: дело во мне или в "толпе".

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 6 февр 2020

Не надо его любить. Одиночество нужно пережить с кайфом. Полюбите и вдруг не разлюбите ,последствия будут катастрофическими. Надо принять как физический недуг или изъян. Есть определенные качества характера или обстоятельства которые создают такую ситуацию. Вот лучше прорабатывайте их а не искать способы любить ,это же вообще треш.

Первый

Я одинока. Мужчины попадаются успешные, но они все бросают меня. Я не пью, не курю, не употребляю наркотиков, но инвалид 1 группы и недееспособная. Ещё и состою на учёте у психиатра. Я суицидница. Но это было 2010 последний раз

Ты молодец что не побаялась открыто сказать о себе и я считаю что у тебя есть возможность на хорошую жизнь,всё у... Читать дальше
Если вам захотелось прочувствовать положительные стороны одиночества, задумайтесь о том, что вы одиночестве вы остаетесь наедине со своими желаниями, а, значит, никто не сможет помешать вам в их осуществлении. В одиночестве никто не мешает, не отвлекает от мыслей и дел, не отнимает драгоценное время. Стоит понять, что одиночество - это не приговор, а возможность познать... Читать далее

Полюбить , значит "перестать бояться" ?