Как получилось, что генеральный секретарь ВКП(б) стал главным лицом государства?

СссрГосударство+3
Макс Меленченко
Пенсионер, живу в Магадане, интересуюсь жизнью, как она устроена..   · 16 сент 2021
Это произошло в результате борьбы. Ведь самая главная заслуга Сталина - он смог победить большевиков. Наверное, у многих прочитавших - челюсть отвалилась? Но если в кратце разобрать ситуацию? Кто такие были большевики? Это были профессиональные революционеры. Что такое ПРОФЕССИОНАЛ - объяснять нужно? Ну возьмём профессиональную футбольную команду. Они высоко оплачиваемые, получают зарплату при любой игре. Вот это - "большевики". Всё, что вокруг них, обслуга, фанаты, болельщики, сочувствующие - это расходный материал, за счёт которого "команда" существует. Это "коммунисты". Называли себя тоже большевиками, примазывались, только зарплаты у них такой не было, как у "команды большевиков", а жили каждый по своим средствам и "команду легионеров" жизнь фанатов мало интересует. Они - средство достижения цели. Какие цели были у большевиков? Развал Российской Империи, разграбление и разрушение территории, разделение этой территории на сферы влияния кланов, доведение коренного населения до "изумления", и потом их руками и их кровью сделать мировую революцию, т.е. руками и жизнями русских принести все богатства мира к ногам работодателя. Только нашёлся такой человек, как Сталин, который, не являясь истинным большевиком, смог возглавить эту "команду легионеров", на их базе создал команду из "фанатов", которая стала играть не за бабки, а "за Родину", а потом этих большевиков помножил на ноль. То есть испортил и поломал все планы большевиков. А в конце 80-х во власть смогли вернуться опять "большевики", растоптали коммунистов, перекрасились в либералов, но цели то вернули те же, что и были в 1917... Развалили СССР, разграбили, да и грабят до сих пор недра страны, развалили промышленность, разделили территорию на сферы влияния... Остаётся только мировая революция, может потому то военпром только основательно и развивается? То есть - матч-реванш. Потому и поливают СССР и Сталина, ведь сколько времени и средств он у нх отнял... И допустить повторения того сюжета - для них - я думаю, страшный сон. Ну а Ельцин, Путин, "Единая Россия" - это и есть те самые большевики. Только тактика изменена. Теперь всё с нашей территории вывозится на бугор, а вот благодаря "санкциям" - ничего существенного не завозится. Той ошибки не повторяют. когда зарубеж за деньги и золото экономику СССР при Сталине помогали поднимать. Сейчас - только вывозить. Ну отраву всякую завозят, чтоб население сильно не напрягать. И обещают, как большевики сто лет назад... А все эти противостояния... Обычный международный спектакль, типа Путин против США и Запада, типа его все боятся, а он, такой смелый, выступает против всех... А на деле - гарант безопасности и благосостояния США и Запада.