Как получить грант на обучение за границей?

Обучение в вузе
Анонимный вопрос
Students International это: ОПЫТ (с 1992 года), АВТОРИТЕТ (международные и российские...  · 15 сент 2020

Получить гранд довольно сложно. Если бы это было не так, то все бы уже давно учились за границей бесплатно... Получить полное финансирование - это не вытащить "счастливый билет" - тут нужно быть отличником, и, помимо способностей к усвоению знаний, надо обладать еще дополнительными качествами и способностями. Поэтому более реалистичным представляется получить не полный грант, а частичную стипендию (Scholarship). Иногда она бывает всего 10-15% от полной стоимости обучения, иногда и 60%.

Почти все вузы имеют такие частичные стипендии. Нужно лишь потратить время на их поиск. Для этого на сайте университета найдите раздел, который почти у всех называется Financial Aid. Как альтернатива - обратитесь к русскоязычному сайту, который аккумулирует (частично конечно) такую информацию. Это www.stipendiat.ru Удобство сайта в том, что там сразу дана информация и по вступительным требованиям, и по полной стоимости обучения.