Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

СтроительствоСвой дом
Анонимный вопрос
Строительство, реконструкция, перепланировка: от проекта до регистрации объекта https://re...  · 12 февр 2019

Уведомление о планируемом строительстве индивидуального жилого дома или садового дома, принятое Правительством РФ 3 августа 2018 года взамен утомительной процедуры получения разрешения на строительства частного дома, призвано существенно упростить процесс строительства ИЖС.

УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ

  1. Реквизиты документа, удостоверяющего личность, для физического лица, для  юридического - наименование и место нахождения застройщика, государственный регистрационный номер в ЕГРЮЛе и ИНН.
  2. Кадастровый номер земельного участка (при его наличии), адрес или описание местоположения земельного участка;
  3. Сведения о праве застройщика на земельный участок, а также сведения о наличии прав иных лиц на земельный участок (при наличии таких лиц);
  4. Сведения о виде разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства (объекта ИЖС или садового дома);
  5. Сведения о планируемых параметрах объекта строительства, в целях строительства или реконструкции которых подано уведомление о планируемом строительстве (высота, количество надземных этажей, площадь застройки), в том числе об отступах от границ земельного участка;
  6. Сведения о том, что объект строительства не предназначен для раздела на самостоятельные объекты недвижимости;
  7. Почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с застройщиком;

К уведомлению о планируемом строительстве необходимо приложить копии документов:

  • подтверждающих право собственности на землю;
  • удостоверяющих личность заявителя или доверенность на представителя.

Подробнее на https://registr.center/uvedomlenie-o-planiruemom-stroitelstve-doma