Как получить сведения из Государственного кадастра недвижимости?

Получение сведений
Анонимный вопрос
Ведущий кадастровый инженер компании Российские Кадастровые Системы. Задавайте ваши...  · 10 дек 2019

На данный момент государственный кадастр недвижимости входит в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Вы можете запросить сведения из ЕГРН на объект недвижимости в виде выписки, при этом существуют два вида выписок – расширенная (бывшая кадастровая выписка) с координатами поворотных точек, частей и пр., и обычная (бывший кадастровый паспорт) с характеристиками объекта и сведениями о правообладателе. В зависимости от целей предоставления запрашивается та или иная выписка.

Также из ЕГРН можно получить выписку о кадастровой стоимости объекта и кадастровый план территории кадастрового квартала.

Все указанные сведения можно получить либо на официальном сайте Росреестра, либо обратившись в районный Многофункциональный центр. Для получения сведений придется оплатить госпошлину.

Обязательно оплатить госпошлину.