Как получить усиленную квалифицированную электронную подпись?

Электронная подписьКвалифицированные эцп
Анонимный вопрос
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.  · 25 мар 2021  · astral.ru

Добрый день!

Квалифицированная электронная подпись — самый надёжный вариант. Ключ проверки создаётся с помощью криптографических алгоритмов. Они обеспечивает высокий уровень безопасности — подделать КЭП практически невозможно.

КЭП состоит из двух частей: программного обеспечения для работы с подписью и сертификата, установленного на токене — защищённом носителе. Для шифрования используются исключительно российские алгоритмы в соответствии с ГОСТ.

Выпускать квалифицированную электронную подпись могут только удостоверяющие центры, прошедшие аккредитацию в Минкомсвязи. К структуре подписи предъявляются жёсткие требования, которые и обеспечивают высокий уровень защиты КЭП.

Для того чтобы получить электронную подпись достаточно оставить заявку в удостоверяющем центре. Подробнее какие документы потребуются вы можете ознакомиться здесь.

Удачи вам!

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 11 сент 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова