Как получить выплату малому бизнесу из-за коронавируса?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 30 апр 2020  · sudeks.ru
Александр С

24 апреля 2020 года было утверждено правило в поддержку ИП, по которому предприниматели получат по 12 130 рублей за апрель, май.

Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576.

Однако, субсидию получат не все ИП, а соответствующие условиям:

  • проходить по соответствующим кодам ОКВЭД;
  • по состоянию на 01.03.2020 год состоять в едином реестре предпринимательства;
  • процесса банкротства быть не должно.
  • налоговая задолженность не должна превышать 3000 рублей;
  • при наличии у ИП наемных работников, должны сохраниться рабочие места на уровне не менее 90%.
коды 1.png
коды 2.png

Налоговики проанализируют сведения, предоставленные Пенсионным фондом и банками, а так же свои базы и примут соответствующее решение.

При положительном решении, будет сформирован реестр и направлен в Федеральное казначейство.

На расчетный счет ИП в течение 3 рабочий дней с даты получения реестра казначейством, деньги будут перечислены.

Налоговики сообщают предпринимателю, что субсидия перечислена.

Будьте предельно внимательны с заполнением заявлений.

При обнаружении ошибок или недостоверности сведений, налоговая направит сообщение об отказе в субсидии.

С 1 мая уже принимаются заявления в ФНС на выплату судсидий.

Обязательно введите свой ИНН и проведите проверку на сайте ФНС

ПРОВЕРКА СУБСИДИИ.jpg

Если интересует криминалистика, вопросы, связанные с производством судебных экспертиз, а так же "как не попасть" - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Мой канал ЕСТЬ ЖЭ на Дзене

Евгений, да да. Один в один та же история. Работать запретили, а платить зп обязан, а мы неее не пострадавшие ни разу, вот парикмахер может и на дому принять, что многие и делают, а мы вот станки то не пожем работникам по домам раздать. Как быть, господа правители? Вот мне то лично ничего ни от кого не надо, людям дайте.

Здравствуйте! У меня вопрос! Я зарегистрировала ИП 27 февраля. За март заплатила налоги. Сделала в помещении ремонт и собиралась работать, а тут - КОРОНАВИРУС и всё закрыли, не дав открыться. Сфера деятельности: физкультурно-оздоровительная. Но только сегодня мне сообщили, что я не могу получить выплату как предприниматель, так как в реестр меня занесли как предпринимателя 10 марта. Что же получается? Я как положено, зарегистрировалась, заплатила налоги, сняла помещение, сделала ремонт. Ни дня мне не дали поработать. Оставили без денег и еще эту помощь я не могу получить. Вопрос: как жить то? Вы издеватесь , господа? До сих пор по этому направлению мне не дают работать. Так еще и в помощи отказывают. И как же быть всем ИП, которых не внесли в реестр до 1 марта?????? Куда обращаться? К Президенту сразу? Иили вы всё таки обдумаете как жить таким, как я? Жду ответ!

Наумова Наталья Ивановна, г.Муром

Прекрасно, спасибо нашему государству за поддержку малого бизнеса в такое сложное для всех время, вот только не понятно кто составлял список? у нас весь малый бизнес в России состоит из барыг и парикмахеров? а где хоть одно производство? или у нас уже санкции сняти и импортозамещение уже не актуально? или производители не пострабали во время эпидемии? Банки с отсрочкой кредитов посылают на хрен, принять законы то все приняли, а как на счет их исполнения? И к кому идти жаловаться на дебила который мою орханизацию не включил в список, если мы не работаем уже 2 месяца? Я не удивлюсь если сейчас налоговая начнет снимать со счетов налоги)))

Предлагают сдохнуть, да и все. Меня еще один вопрос волнует, а кто такой "умный" взял на себя ответсвенность решать, кому положены выплаты, а кому нет? Инересно, какие параметры учитывали и какой опыт в предпринимательстве имеют эти "умники"? Мне пришлось хостел закрыть навсегда 29 марта, а по второму бизнесу -торговле портьерными тканями и предметами интерьера я не подхожу по параметрам, оказывается. При этом аренду все равно плачу, не работая! БРАВО! СПАСИБО за "поддержку" под названием: живите, как хотите и ни в чем себе не отказывайте! Ни в голодании, ни в закрытии ИП, ни в чем, в общем))

Я не смогла во время подать документы и мне отказали ,хотя я в списке пострадавших,сказали нужно до 1 июля было подавать,но всякие же обстоятельства могут быть у людей,почему такая несправедливость ,почему бы не продлить чтобы все могли получить эту помощь?