Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить выплату малому бизнесу из-за коронавируса?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 286,3 K
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 30 апр 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С

24 апреля 2020 года было утверждено правило в поддержку ИП, по которому предприниматели получат по 12 130 рублей за апрель, май.

Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576.

Однако, субсидию получат не все ИП, а соответствующие условиям:

  • проходить по соответствующим кодам ОКВЭД;
  • по состоянию на 01.03.2020 год состоять в едином реестре предпринимательства;
  • процесса банкротства быть не должно.
  • налоговая задолженность не должна превышать 3000 рублей;
  • при наличии у ИП наемных работников, должны сохраниться рабочие места на уровне не менее 90%.
коды 1.png
коды 2.png

Налоговики проанализируют сведения, предоставленные Пенсионным фондом и банками, а так же свои базы и примут соответствующее решение.

При положительном решении, будет сформирован реестр и направлен в Федеральное казначейство.

На расчетный счет ИП в течение 3 рабочий дней с даты получения реестра казначейством, деньги будут перечислены.

Налоговики сообщают предпринимателю, что субсидия перечислена.

Будьте предельно внимательны с заполнением заявлений.

При обнаружении ошибок или недостоверности сведений, налоговая направит сообщение об отказе в субсидии.

С 1 мая уже принимаются заявления в ФНС на выплату судсидий.

Обязательно введите свой ИНН и проведите проверку на сайте ФНС

ПРОВЕРКА СУБСИДИИ.jpg

Если интересует криминалистика, вопросы, связанные с производством судебных экспертиз, а так же "как не попасть" - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Мой канал ЕСТЬ ЖЭ на Дзене

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
У меня мебельное производство и когда ввёл данные в налоговой для проверки оказывается я не пострадавший от... Читать дальше

Евгений, да да. Один в один та же история. Работать запретили, а платить зп обязан, а мы неее не пострадавшие ни разу, вот парикмахер может и на дому принять, что многие и делают, а мы вот станки то не пожем работникам по домам раздать. Как быть, господа правители? Вот мне то лично ничего ни от кого не надо, людям дайте.

Здравствуйте! У меня вопрос! Я зарегистрировала ИП 27 февраля. За март заплатила налоги. Сделала в помещении ремонт и собиралась работать, а тут - КОРОНАВИРУС и всё закрыли, не дав открыться. Сфера деятельности: физкультурно-оздоровительная. Но только сегодня мне сообщили, что я не могу получить выплату как предприниматель, так как в реестр меня занесли как предпринимателя 10 марта. Что же получается? Я как положено, зарегистрировалась, заплатила налоги, сняла помещение, сделала ремонт. Ни дня мне не дали поработать. Оставили без денег и еще эту помощь я не могу получить. Вопрос: как жить то? Вы издеватесь , господа? До сих пор по этому направлению мне не дают работать. Так еще и в помощи отказывают. И как же быть всем ИП, которых не внесли в реестр до 1 марта?????? Куда обращаться? К Президенту сразу? Иили вы всё таки обдумаете как жить таким, как я? Жду ответ!

Наумова Наталья Ивановна, г.Муром

Прекрасно, спасибо нашему государству за поддержку малого бизнеса в такое сложное для всех время, вот только не понятно кто составлял список? у нас весь малый бизнес в России состоит из барыг и парикмахеров? а где хоть одно производство? или у нас уже санкции сняти и импортозамещение уже не актуально? или производители не пострабали во время эпидемии? Банки с отсрочкой кредитов посылают на хрен, принять законы то все приняли, а как на счет их исполнения? И к кому идти жаловаться на дебила который мою орханизацию не включил в список, если мы не работаем уже 2 месяца? Я не удивлюсь если сейчас налоговая начнет снимать со счетов налоги)))

Предлагают сдохнуть, да и все. Меня еще один вопрос волнует, а кто такой "умный" взял на себя ответсвенность решать, кому положены выплаты, а кому нет? Инересно, какие параметры учитывали и какой опыт в предпринимательстве имеют эти "умники"? Мне пришлось хостел закрыть навсегда 29 марта, а по второму бизнесу -торговле портьерными тканями и предметами интерьера я не подхожу по параметрам, оказывается. При этом аренду все равно плачу, не работая! БРАВО! СПАСИБО за "поддержку" под названием: живите, как хотите и ни в чем себе не отказывайте! Ни в голодании, ни в закрытии ИП, ни в чем, в общем))

Я не смогла во время подать документы и мне отказали ,хотя я в списке пострадавших,сказали нужно до 1 июля было подавать,но всякие же обстоятельства могут быть у людей,почему такая несправедливость ,почему бы не продлить чтобы все могли получить эту помощь?

Арбитражный управляющий +7(495) 211-15-88 https://reg-bp.ru  · 29 апр 2020
Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576, субъекты малого бизнеса пострадавших отраслей могут претендовать на безвозмездные денежные выплаты от государства в связи с коронавирусом. Размер субсидии 12130 рублей – на одного работника. Получить субсидию могут и юр. Лица, и ИП. Обратиться за выплатой можно в Вашу налоговую по месту... Читать далее
С уважением, самый честный Арбитражный управляющийПерейти на t.me/regbp

а как быть с предедущими месяцами мы не работаем с конца февраля . март , апрель , теперь и май включительно .

Ведущий брокер по аренде и продаже коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье с...  · 18 июл 2020  · apex-realty.ru
Есть много программ поддержки малого бизнеса в связи ситуацией пандемии. В частности по аренде помещений можно получить большие льготы, есои вы арендуете у города. Подробнее об этом (по материалам Департамента Москвы по конкурентной политике) можно почитать тут - https://www.apex-realty.ru/articles/skidki-po-arende-273/ Также правительством города выделяется грантовая... Читать далее
Спросите нас в WhatsAppПерейти на wa.me/79161494675
ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсчета для торгов   · 13 мая 2020  · torgi.turbo.site
Отвечает
Алексей
Чтобы получить субсидию денежную поддержку от государства, МСП Малому среднему предпринимателю ООО или ИП, нужно отправить заявление в ФНС. Имется два варианта: - лично - через сайт ФНС Для отправки заявления через сайт ФНС вам потребуется электронная подпись ЭЦП (КЭП) Усиленная квалифицированная электронная подпись. Возможно у Вас уже имеется ранее полученная... Читать далее
Получение электронной подписи ЭЦППерейти на sites.google.com/site/polucitecpdlatorgov
1 эксперт согласен
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 4 окт 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
По прошествии времени хочу поделиться также и своим опытом. последние несколько месяцев неактивный названивал Сбербанк и убеждал получить субсидию. Почему убеждал? Я не отношусь к пострадавшей отрасли. Но в оквэдах у нас есть нужный. Поэтому сотрудник приехал ко мне и оформил расчётный счёт. По идее через неделю я должен был получить субсидию. Но субсидии нет, расчётный... Читать далее
ЗАйти на портал госуслуг для бизнеса, еще по-моему была функция проверки по инн на сайт налог.ру, подпадает ли бизнес под льготы
Первый
На основании Постановления Правительства РФ №409 от 02.04.2020г. и «Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов», ФНС России разместила на главной странице своего сайта: nalog.ru целый раздел: «Коронавирус: Меры поддержки бизнеса». В нем содержится подробная информация, условия предоставления мер... Читать далее
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 21 мая 2020  · e-kontur.ru
Отвечает
Макс Б.
Отправьте заявление на субсидию и дождитесь перевода денег на счёт. Проще всего заполнить заявление в личном кабинете на сайте налоговой: Сервисы → COVID-19 → Заявление на субсидию. Там будут предзаполнены почти все реквизиты. Для отправки понадобится квалифицированная электронная подпись. Если сдаёте отчёты с помощью учётной системы, у вас наверняка есть сертификат... Читать далее
Онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО. Готовит отчётность и считает налоги за вас 💙Перейти на e-kontur.ru
Подскажите,пожалуйста, если я подавала заявление об освобождении от налогов в связи с рождением ребёнка и декретом(... Читать дальше
Если есть регистрация на сайте госуслуг, заходим на сайт федеральной налоговой службы через сайт госуслуг. Заходим в личный кабинет ИП, кликаем на красную кнопку ,, ОТПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ", заполняется заявление с указанием реквизитов именно счёта, а не карты которая кнему привязана. Это не так и сложно, 20 апреля отправил заявление, 22 получил. У некоторых не подходит... Читать далее